Хобби
Подскажите что-нибудь интересное сделать начинающей хендмейщице.
Только не из бисера, не вязание и т. д. И такое, чтобы на себя можно было надеть.
На себя можно надеть чудесную мыльную пену.. . Свари мыло! Легче легкого! Сначала попробуй из обычного детского мыла! А потом можно мыльную основу заказывать по инету.. . С ней гораздо легче.. . Ее не надо варить, а можно сразу добавлять ингридиенты и в формы!! ! Выглядеть мыло из мыльной основы будет гораздо красивее чем из детского.. . Вот небольшой мастеркласс по мыловарению
Итак, нам необходимо:
– 100 грамм детского мыла «Агу» или «Детского мыла» в голубой упаковке с медвежонком. Другое детское мыло имеет отдушки, которые в конечном продукте будут вызывать крайне неприятный запах;
– 80 г мыла «Pаlmolive». Мыло этой марки продается в разнообразных цветовых решениях, и также не имеет отдушек, придающих конечному продукту неприятный запах;
– две столовые ложки сахара или одна столовая ложка меда;
– пол столовой ложки глицерина;
– две столовых ложки растительного масла (оливкового, миндального, персикового или виноградного) ;
– эфирные масла;
– формы для приготовления. Можно использовать формы для выпечки, детские формочки или даже обычный стаканчик.
1. Трем детское мыло на терке. Готовим плавитель: две столовых ложки сахара или столовую ложку меда на стакан воды. Добавляем 1/3 плавителя в готовую стружку. Перемешиваем. Эту смесь ставим в микроволновую печь до загустения. При этом периодически достаем оттуда мыльную основу и перемешиваем.
2. Подготавливаем паровую баню (в одну кастрюлю наливаем немного воды и ставим в нее другую кастрюлю) . В паровую баню заливаем готовую суспензию, варим ее помешивая, и постепенно добавляя в неё плавитель, до образования однородной массы (допустимо лишь небольшое количество комочков) .
3. Изготавливаем декор из разноцветного мыла. Брусочки, кубики, звезды или же стружка – этот этап дает полный простор для фантазии.
4. В готовую массу добавляем полстоловой ложки глицерина, две столовые ложки растительного масла, несколько капель эфирных масел. В качестве масла-основы можно добавить например растительные миндальное масло (питает и разглаживает кожу) и виноградное (обладает регенерирующим и противоспалительным действием) , из эфирных масел можно добавить, например, несколько капель цитрутосовых мандаринового и грейпфрутового масла (обладают антицеллюлитным действие). Если же вы хотите получить мыло-скраб, на этой стадии приготовления можно добавлять молотый кофе или сушеные травы. Теперь в обавляем в полученную смесь декор. Заливаем смесь в формы.
5. Оставляем застывать на 40 минут в морозильную камеру. Достаем полученные кусочки мыла из форм. Если вы хотите получить тонкие ломтики мыла, то можно разрезать получившиеся кусочки вдоль.
Домашнее мыло готово!
Итак, нам необходимо:
– пол столовой ложки глицерина;
– эфирные масла;
Домашнее мыло готово!