Хобби

Вязание простейшего женского свитера на спицах. Модель для современной девушки 46 размера.Пожалуйста без пошлостей!

Сейчас модно жаккардовый узор и пэчворк - это очень трудно, нужна схема.
А простейший свитер - измеряете свои объемы в груди, в бедрах докуда будет свитер, вяжете образец из 10 рядов и 10 петель, измеряете сколько получилось в длину и в ширину в сантиметрах, рассчитываете сколько петель надо для своего размера и вяжете. Внизу и на рукавах нужна какая -нибудь резинка (вязка резинка) или простая 1 лицевая одна изнаночная, или английская или букле - чтобы низ не закручивался. А основную часть - ряд лицевыми, ряд изнаночными.
Самый простой рукав - спущенный, не забудьте сделать "грибок" на рукаве
Сначала всегда вяжут спинку, потом перед, потом рукава
Свитер вязать проще чем кофту или жакет
Чтобы придать простой вязке что-то необычно, можно пустить несколько рядов "травки" или одну из нитей взять буклированную.
Юлия Жукова
Лучший ответ
вот взяла в Интернете фотки
Мария Сивцева
Поищи в Интернете. Множество сайтов на все случаи жизни.
Janna Sulletbaeva
надо купить журнал для вязания и выбрать модель....
самый постой: реглан. без швов. рисунок который нравится. набираете петли на горловину. вяжите какой нужнодлины. потом количество петель делите на три. например 90п..: 3=30.30:2=15. и по -2. накид 1п. накид13 петель1нак. 1п. 1нак. 28п. 1нак. 1п и т. д. петли по узору
наберите в поисковике осинка. ру. Куча свитеров и всего остального :)
Максим Куц
СКОЛЬКО НУЖНО ПЕТЕЛЬ НА 48 РАЗМЕР?