На уроке трудов мы вяжем. Я про вязала изнаночной и лицевой стороной. Потом мне сказали про вязать по 2-лицевой стороной и по 2-изнаночной. Изнаночной стороной должно получиться (похоже на бугорки), а лицевой стороной (косичка)
А как делать не знаю. Помогите пожалуйста
Хобби
помогите пожалуйста с вязанием
Это очень хорошо, что вы вяжете! Только вот не понятно про какую вязку ты спрашиваешь. Про резинку две к двум или про чулочную вязку. Сначала тогда научись вязать чулочную. 1ряд - все петли лицевые ( нить за работой) , 2 ряд- все петли изнаночные ( т. е. нить идет перед работой и пятля вытягивается от себя) , 3- лиц, 4- изн. и т. д. И тогда получится, что лицевая сторона- косички, а изнаночная- бугорки.
если ты спрашиваешь про резинку две к двум, то вяжи 2 п. лиц, 2 изнан. и так до конца ряда, следующий ряд по рисунку, т. е. где вязала лиц. уже нужно вязать изн. и наоборот. Поняла? А вы по схемам разве не учитесь работать? Удачи.
набей в поисковнике "Вязание видео для начинающих" и учись.
Смотри, начнем с первы рядов лицевой вязки. Первый ряд вяжешь лицевыми петлями, когда довязала жтот ряд переворачиваешь спицы и (с изнаночной стороны изделия) начинаешь вязать изнаночными петлями (изнаночная петля делаеться так: нитью, лежащей на указательном пальце правой руки, как бы обвивают снизу вверх правую спицу и вытягивают петлю)
так изнаночной ты сделала ряд. КОгда ты закончила ряд и изнаночной стороны, переворачиваешь спицы и снова выполняешь на лицевой стороне идзелия лицевые петли (вот тут ты увидишь как начинает появляться косичка)
Когда ты сделала еще ряд такой, переходим к второму твоему заданию, это вязание изнаночной. Тут все просто, ты первый ряд вяжешь ИЗНАНОЧНЫМИ ПЕТЛЯМИ, рисонок косичками сменяеться "бугорками",когда довязала первый ряд ты переворачиваешь спицы и с изнаночной стороны изделия СНОВА вяжешь изнаночными петлями, довязала ряд и снова на лицевой стороне изделия вяжешь изнаночными петлями, выходят такие волны