Хобби

Дорогие хозяюшки, умеющие вязать! Опять обращаюсь к вам!! ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Дорогие мои, очень нужна ваша помощь!! !Нашла в Интернете схему вязания сумочки, да не могу понять, как её связать - для меня, начинающей, ужасно не понятно написано!! !
Вот эта прелесть
Особенно непонятен пункт "Отверстия для пуговиц" - уж очень там много всего.. .и непонятно.. .Помогите, пожалуйста, растолкуйте мне, как сумочка вяжется! Можно коротко и своими словами! Пожалуйста! Очень понравилась вещица!
В этой сумке отверстия ни в коем случае не делаются через "две вместе, накид" - так получится круглая дырочка, а на самом деле описывается малюсенький квадратик.
Нужно на месте отверстия 2 петли действительно провязать вместе (убавление) , но накид не делать.
А в следующем ряду, ровно над убавлением, набрать на спицу новую петлю, лучше скрещенной, и далее снова "вернуть" её в вязание, т. е. в следующих рядах провязывать по описанию.
Так получается отверстие для пуговицы, которое, в отличие от круглого, не растягивается.
Про круговые спицы: часто леска круговых спиц больше самого вязания; в таких случаях в любом месте ряда нужно вытянуть петлю из лески и по ней продвигать вязание.
Про равномерное прибавление: в ряду 88 петель, надо равномерно прибавить 132 петли. Если будете прибавлять (т. е. набирать на спицу новую петлю или вывязывать из одной "старой" петли ещё и новую) через 1 петлю, то прибавится всего ещё 88, если: чередованием - то через одну, то по 2 в одну - так и прибавится нужное кол-во.
По-моему, на все заданные вопросы ответила. Сумка совсем не сложная, успешного вязания!
Наталья Классен
Лучший ответ
Не обязательно эту сумку вязать на круговых спицах, можно связать одним полотном, потом сложить пополам и сшить по бокам. Планку и ручки можно связать отдельно и пришить, присбаривая верхний край сумки. Отверстия делаются так - 2 петли вместе, накид. В следующем ряду накид провязать.
Зоя М
по-моему так на круговых проще )). Не улавливаю что там не понятно? Вроде очень подробно описано. Конкретнее вопрос задайте
Надин Львицина Да куда уж конкретнее!!!
В последнем круговом ряду равномерно прибавить 132 п. = 220 п. - это как?
Набрать 88 п. на спицы 5 mm пряжей Eskimo. Связать 8 круговых рядов платочной вязкой - у меня 88 петель на круговые спицы не дотягивает.

Условные обозначения вообще поставили в ступор:
Условные обозначения:

= лиц. п.

= изн. п.

= перевести 3 п. на спицу для вязания кос за работой, 3 лиц. п., 3 лиц. п. со спицы для вязания кос.