Хобби

тем, кто умеет вязать спицами

объясните пожалуйста подробно, как это вязать
http://www.liveinternet.ru/users/endla/post158732993/
когда дело доходит до непосредственно вязания понятно не очень
так и вяжешь: лиц, изн., лиц., 5изн. и снова лиц, изн., лиц., 5 изн. и снова -столько, сколько тебе нужно по ширине. 2.Изнанку вяжем по рисунку.
3 ряд. : лиц.. изн., 5 лиц., изн., снова лиц.. изн., 5 лиц., изн и т. д.
4 по рисунку.
5 ряд.: лиц. 5 изн., лиц., изн. и снова лиц. 5 изн., лиц., изн.
6 - по рисунку
7 ряд: 5 лиц, изн., лиц, изн, снова ...
8 -по рисунку
9 ряд: 4 изн, лиц, изн, лиц, изн и снова повторить
10- по рисунку
11 ряд: 3 лиц, изн, лиц, изн, 2 лиц. и повтор
12-по рис.
13- 2изн, лиц, изн, лиц, 3 изн. и повтор
14-по рис
15--лиц, изн, лиц, изн, 4 лиц. и повтор.
16- по рис
17 начать с 1го ряда все снова
Сергей Бадретдинов
Лучший ответ
пять поставьте помошникам
Что именно "не понятно"?
Схема дана для обычного ручного на двух спицах (не кругового вязания и не машинного) .
Есть комментарий - изнаночные ряды по рисунку (т. е. если нужна дорожка из лицевых петель по лицу изделия - будьте добры, изобразите из изнаночной петли на изнанке) .
Здесь, вообще, всё элементарно - только следите за раппортом (считайте лицевые-изнаночные и следите за рисунком в изнаночных рядах) .
1;3;5;7....это лицевые ряды,
вязать по схеме,
ширина шарфа расчитывается необходимым колличеством рапортов +2 кромочные петли, что бы не сбивался рисунок.
2;4;6....изнаночные ряды вязать по рисунку =лицевые=лицевыми, изнаночные=изнаночными.
а что там непонятного? если вы знакомы с такими терминами как лицевая-изнаночная то ничего сложного.. .А ежели вы наощупь вяжете - то прочтите тут http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Р» ицевая петл СЏ спицами&stype=image&noreask=1&lr=213 и тут http://images.yandex.ru/yandsearch?text=изнаночная++петл СЏ+спицами&rpt=image
Там все просто. Рапорт - повторяющаяся часть узора-8 петель. Набираете число петель, кратное 8 + 2 краевые, и вяжете по рисунку. На схеме обычно дают нечетные ряды, четные - вяжут по рисунку, т. е. как смотрят петли - лицевые провязывают лицевыми, изнаночные - изнаночными. Вяжете образец, по нему рассчитываете необходимое количество петель на изделие и вяжете само изделие.
не понятно-что вам не понятно? Схема довольно простая, раппорт повторять нужное колличество раз. Изнаночные ряды по рисунку, т. е. изн. -изнаночной, а лиц. -лицевой...