Хобби

Чем легче вязать - спицами или крючком? Хочу научиться, но не знаю, с чего начать.

зависит от человека - я больше люблю спицами, хотя крючком тоже умею
кому что больше нравится - тому то и легче и быстрее
спицами, по-моему, получается более приятное полотно, и вариантов вязания не меньше
Владимир Куриленко
Лучший ответ
Кому как, мне проще на спицах, крючком тоже вяжу, но не так чтобы очень.
Вообще-то одинаково легко. Если освоите спицы-крючком будет легче, и наоборот. Только начинайте с простых узоров. Пусть Вам кто-нибудь покажет, как набирать петли, как ряд закрывать, как накид делать, или по книге посмотрите. Свяжете пару шарфиков, потом и за более сложные вещи можно браться. Набирайтесь опыта.
Спицами вещи красивее получаются, вариантов вязания больше. Можно сделать по настоящему уникальные вещи. Я за спицы, так как это практичнее.
Крючком легче, я парень и то умею ...
Начните с крючка! Легче перевязывать. Научитесь крючок держать, легче будет и на спицы перейти - возможно вязание на спицах потом вам больше понравится. Но и то, и другое - очень увлекательно, если заинтересуетесь! Будете одеты всегда оригинально !
лучше начать с крючка) научишься вязать разные петли, а потом и к вязанию перейдешь) купи самоучитель. поможет
Тая Карчкова
легче крючком но без крючка удобнее
крючком легче
Лучше начать обучение с крючка.... это гораздо проще чем считать петли
кому как, мне легче крючком. найди самоучители в интернете :) много мастер-классов)