Хобби

Хочу научиться вязать крючком и на спицах. Что посоветуете?

Какие спицы и крючки купить для начала? Какие нитки? Какие книги и сайты посоветуете?
не, можно и по книгам. я так научилась. сразу скажу, лучше начинать с крючка, спицы слишком сложно, вот когда руку набьешь, тогда и за спицы можно взяться)) )

крючок лучше взять покрупнее, для начала главное, чтобы тебе удобно было в руках его держать. Есть такие крючки - двойные, то есть с обоих концов крючок - это пока не для тебя. Так же не советую брать крючки со стольной ручкой, лучше дерево или пластик, главное, чтобы потолще был, так держать удобнее. А вот сам крючок должен быть металлическим! Пластиковый скользит на нитках и ужасно скрипит, если нитки не шерстяные.

на счет ниток лучше посоветоваться с продавцами, от себя могу добавить - ириски пока не бери, они очень красивые, но слишком тонкие - это для профессионалов.

насчет сайтов.. . я училась по советским учебникам, так что в этом деле не помощник. Могу посоветовать журнал "Золушка", там всегда интересные изделия и очень простые схемы.

P.S.: кстати о схемах. не бойся их!! ! они только на первый взгляд такие огромные и страшные)) ) если прочитаешь одну, остальные понять не трудно!

Удачи \(^_^)/
Александр Лебедев
Лучший ответ
надо посетить пару занятий вязания. А уж потом по книгам разбирать схемы и рисунки.
Венера Жукова
ну посмотри на какой нибудь стр. сайтов!)
Купить спицы и крючок, а потом идти на уроки по домоводству.