Хобби
Что такое полнота бытия? Пожалуйста проще... но и понятно, чтобы я понял :)
Это когда у тебя есть дворец, бентли, красавица жена, а ты утром с удочкой на речку .а вечерком какой нибуть роман читаешь.
Спросите у предпринимателя, о чем он думает 24 часа в сутки? О прибыли. Поэтому они не пишут симфоний, картин, романов, стихов и физических теорий. Они, в лучшем случае, чего-то могут хотеть, например, купить шлюху, футболиста, журналиста, менеджера. Можно ли сказать, что Толстой, Чайковский, Есенин, Ломоносов думали только о прибыли? Нет. Поэтому их бытие было наполнено не только желаниями, но и творениями, и массой запомнившихся человечеству поступков. Биографам ещё долго можно будет искать в жизни этих людей много поучительного для человечества. В 2009 году, например, было продано рекордное количество трудов Маркса. А за трудами Милтона Фридмана никто в очередь не встал. Потому, что полнота бытия Фридмана относится к полноте бытия Маркса, как единица к бесконечности.
Жить правильно. Сейчас как? , люди носятся как угарелые, озабочены. Пожить? , а не сейчас, надо дела делать что бы "пожить". А это и есть суета, она затягивает, заменят саму жизнь. Нет времени для родных, друзей, соседей. "Я" важней мои проблемы это проблемы. Да че не остается времени и на самого себя, размышления о бытие, о Боге. Надо жить правильно размерянно, и бять верующим в Бога. Сумеешь это, ощутишь бытие по полной в полноте. Не сумешь просуетишся быдлом.