Хобби

Как подклеить аквариум если он течёт?

Аквариумный герметик . Купить или заказать в зоомагазине .

Подойдет силиконовый герметик ABRO Clear RTV silicone продается в магазинах автозапчасти.

Могу предложить народное средство из цемента, маслянного лака и канифоли. Вот рецепт приготовления: Просеиваете цемент (подойдет любой кроме расширяющегося) , покупаете масляный лак № 333 (обычно его называют “мороз”)или масляно-смоляные лаки 4-С или 7-С. и канифоль (которую применяют для пайки) . Лак подогреть до 60—70°, отдельно расплавить канифоль, которую в количестве 1/10 по весу залить в горячий лак и размешивать при непрерывном подогревании до получения равномерной смеси.
Жидкость, полученную таким образом, остудить. Она должна быть клейкой на ощупь; в противном случае добавить канифоль до приобретения клейкости. Лак с канифолью замешать с цементом до более густого состояния, чем замазка для окон. Замазку некоторое время выдерживают. После того как она несколько разжижится, к ней подмешивают еще немного цемента до получения необходимой густоты.
В принципе вот и весь рецепт, главное соблюдайте меры предосторожности, потому что подогревание лака пожароопасное дело, и задумайтесь, стоит ли морочиться с этим клеем или проще и безопаснее заказать в магазине специальный герметик?
Людмила Омарова
Лучший ответ
Продается в зоомагазинах специальная замазка для этого. Все щели замазываешь предварительно удалив (по возможности) старую
забить дырку улитками. их все равно в аквариумах много: )
а вообще. вариант вылить воду и с двух сторон скотчем никак?
я пластилином залепливал помогало
Герметиком, а сверху скотчем только смотри чтобы пузырьков не было воздуха, а на место щели повесть украшение какое-нибудь ^^ , У меня родители не заметили когда приехали с дачи ^^ даже похвалили за украшение ^__^
Герметик (бесцветный) ; бывает в небольших тюбиках.