Хобби

Что делать или о чём думать, когда нехочется жить???

поговори с кем-то из близких, поделись своей проблемой. всегда кажется, что нам, родителям, некогда. но это только вам так кажется. мы всегда готовы вас поддержать. если нет такой возможности, позвони в службу психологической помощи. пойми-жизнь чудесна, даже если всё сейчас говорит тебе об обратном. НАСТУПИТ ЗАВТРА-ВЗОЙДЁТ СОЛНЦЕ, КТО-ТО БУДЕТ ВЛЮБЛЯТЬСЯ, СМЕЯТЬСЯ; КОГО-ТО УТРОМ НЕЖНО ПОЦЕЛУЕТ МАМА. А ЧТО ДЕЛАТЬ ТВОЕЙ МАМЕ? ВЕДЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ЧТО-ТО СЛУЧИТСЯ, ОНА УМРЁТ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ. НЕУЖЕЛИ ТЫ ТАК ЕЁ НЕ ЛЮБИШЬ?
Ольга Булгакова
Лучший ответ
Подумай, что такие мысли - это страшный грех! Помолись:
Пресвятая Богородица!
Отведи от меня уныние!

И займись чем-нибудь интересным, например вязанием. Свяжи себе вот такой беретик!

Вот ссылка, как вязать:
http://stranamasterov.ru/node/93646#comment-716578
Вот ещё
http://stranamasterov.ru/node/97535

http://stranamasterov.ru/node/8963
Алекс Евтов
когда человек начинает хандрить - значит у человека много свободного времени.
займись чем-нибудь, что приносило бы и пользу и доход.
сходите в приют для престарелых, предложите свою помощь, погулять с тем, кто один не может. или в приют для малюток и интерес к жизни проснется, посмотрите, что другим хуже чем вам, но они стараются жить!!!
= Шалкар =
Обычно девушки так пишут, когда их молодой человек бросил. Жизнь пропала и т. д.
Вы с другой стороны подойдите - тут радоваться надо, что вы не связали жизнь с таким нехорошим человеком.
Однажды у меня что-то болело, я страдала, мне было себя жаль и попала я в больницу! Когда я увидела с чем там лежат люди, я подумала - это мне плохо? Да я счастливый человек - ведь у меня нет того и этого, чем страдают эти люди! Жизнь -это счачтье! Начни делать добрые дела, пойди в детский дом, дом престарелых, хоспис - предложи свою помощь! Твоя жизнь наполнится новым смыслом !
Наведи царя в голове!
Если жить не хочется - значит что то случилось.
В каждой проблеме нужно искать свои плюсы.. . научись радоваться жизни.. . Жизнь прекрасна!
Не получилось одно - получится другое
Олеся Чернова
Мысль о самоубийстве - великое благо. Она помогает прожить много тяжелых ночей. (Ф. Ницше)
если бы знать из- за чего такой настрой.... может стоит отпустить ситуацию? попробовать не думать об этом, заняться чем то.. . я например готовить кушать учусь.... смотрю фильмы.... слушаю музыку.. . а еще надо занять мозг например какой то логической игрушкой.... в общем отвлечься.
Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? автор: Конфуций
А ты подумай о том, что жизнь - это то что у тебя есть сейчас, а смерть - это тесный гроб на глубине 2 метра, опарыши, и ВСЁ. К тому же это - НАВСЕГДА. Никаких раев, адов, и полётов в виде бесплотного духа.
Olga Bium
надо чем- то занятся, отвлечся, все оставившие здесь сообщение правы