О, какой хороший вопрос! как раз для меня :)))
Вы знаете, я ОЧЕНЬ запасливый человек. У меня дома целый склад продуктов и вещей (естественно, с большим сроком годности) - много банок с томатным соусом, куча пачек со спагетти, много пакетов с моим любимым грейпфрутовым соком, несколько бутылок вина, мешки с сахаром, с крупой, с мукой, коробки с чаем (я купила оптом) , много плиток шоколада.
А также целый склад шампуней, мыла, стирального порошка, зубной пасты, прокладок, пены для ванн.
А еще в этом году я наделала вместе с мамой много банок с вареньем! я покупала ягоды по 5-6 килограмм за раз и мы варили их в огромном тазу. Мама очень сердилась на меня, но зато теперь мы на всю зиму обеспечены вкусным вареньем и витаминами :)
Знаете, мои родители совсем не склонны к запасательству и никогда этим не занимались. Они даже удивляются, в кого я такая :) Думаю, это зависит от характера. Я вообще очень бережливый, экономный и скупой человек, люблю иметь свое, чтобы ничего ни у кого не просить, люблю, чтобы было что-то "на черный день". и люблю, чтобы было много :)
Хобби
Делать запасы..это пережиток ?..или мы просто по другому уже не можем жить?
Юлия Ковалевская
Да, крысиные черты. Так вы не бирюк, получается. Вы пасюк.
Это в нас осталось еще с доисторической эпохи.
Это не пережиток. Это безусловный рефлекс (((
это разве плохо зимой.. особенно под новый год достать свои огурчики.. или помидорчики.. салаты.. капусту квашенную... лечо... ягодки свежезамороженные !??о! - про варенья еще забыл добавить.... все это свое и натуральное... а в магазине - еще не известно что и из чего... и когда срок выйдет - годности который! )))
у нас это в крови.. . так сказать - доверяй, но проверяй...
думаю по другомыумы уже не можем!
Я кроме банок на зиму (они без химии всякой) никаких запасов не делаю. А что Вы имеете ввиду?