Хобби
помогите с кроссвордом смотри внутрь
«А.С.Пушкин и его сказки» По горизонтали: 3. Рыболовные снасти старика 5. Пища Балды 9. Родственные отношения царя Салтана к царевне Лебеди 10. Кличка собаки семи богатырей 11. Должность старика при дворе старухи-дворянки. 12. Один из помощников королевича 14. Одно из действующих лиц сказки «Жених» 16. Письмо-приказ царя Салтана своему двору 18. Один из помощников королевича 19. Имя королевича 22. Монарший титул царской дочери 24. Местожительство «меньшого брата» Балды 25. Место, где встретились поп и Балда 28. Нашест Золотого петушка 30. Жестокий враг лебеди-девицы 31. Имя «с молоду» грозного царя 32. Головной убор старухи-дворянки 33. Кто исполнял желания старухи? По вертикали: 1. Время суток, когда три девицы пряли под окном 2. Недоимки попу с чертей 4. Обход, охрана 33 богатырями острова князя Гвидона 5. Что хотел забросить за тучку Балда? 6. Дом семи богатырей 7. Постель Балды 8. Родственные отношения царевны Лебеди к царю Салтану 13. Фрукт, который оказался сильным снотворным для царевны 15. Чем Балда море «морщил»? 16. Посланник, которого с доброй вестью к царю Салтану посылала царица 17. Имя няни А.С.Пушкина 20. «Меньшой брат» Балды 27. Главный помощник королевича 29. Рост младенца Гвидона 31. Кто пропал, о чем трезвонила людская молва
Неправильно ответила. На последний твой заданый вопрос. 5 букв. Ответ леший неверно. Сказка Жених. Датирована Пушкиным 30 июля 1925год. Была издана в московском вестнике в 1827 году номер 12. Персонажи Жениха- купеческая дочь Наташа, сваха, родители Наташи, подружки Наташи, Жених, 12молодцов, и с ними голубица красавица девица, старший брат девицы, гости, Так она замуж и не вышла. Он был злодей.
1. Невод
5. Каша и полба
9. Свекор
16. Грамота
19. Елисей
22 Царевна
24 Лес или кусты
25. базар
26 Спица
30 Коршун или Чародей
31. Дадон
33. Рыбка
2. Оброк
6. Терем
7. Невестка
13. Яблочко
15.Веревка
16.Гонец
17. Арина
20. Заяц
Помощниками королевича Елисея были Месяц, Солнце м Ветер.
5. Каша и полба
9. Свекор
16. Грамота
19. Елисей
22 Царевна
24 Лес или кусты
25. базар
26 Спица
30 Коршун или Чародей
31. Дадон
33. Рыбка
2. Оброк
6. Терем
7. Невестка
13. Яблочко
15.Веревка
16.Гонец
17. Арина
20. Заяц
3. Рыболовные снасти старика-невод
,5-Пища Балды-каша, 10-Кличка собаки семи богатырей-соколко, 25-Место, где встретились поп и Балда-базар,
По вертикали:
1. Время суток, когда три девицы пряли под окном-вечер, 5- Что хотел забросить за тучку Балда? -палка,
По вертикали:
такой лёгкий и сам бы мог сделать.
3) невод
1) позно вечерком
13) яблоко
3) невод
1) позно вечерком
13) яблоко
1. Невод
5. Каша и полба
9. Свекор
16. Грамота
19. Елисей
22 Царевна
24 Лес или кусты
25. базар
26 Спица
30 Коршун или Чародей
31. Дадон
33. Рыбка
2. Оброк
6. Терем
7. Невестка
13. Яблочко
15.Веревка
16.Гонец
17. Арина
20. Заяц
5. Каша и полба
9. Свекор
16. Грамота
19. Елисей
22 Царевна
24 Лес или кусты
25. базар
26 Спица
30 Коршун или Чародей
31. Дадон
33. Рыбка
2. Оброк
6. Терем
7. Невестка
13. Яблочко
15.Веревка
16.Гонец
17. Арина
20. Заяц
п