Хобби

Кроссворд. Инновационный центр? 8 букв последняя О пятая К.

Сергей Рубцов
Сколково
Ляйсан Кучукова
Лучший ответ
Сколково. Инновационный центр

Инновационный центр "Сколково" - строящийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий. Задуман как своего рода аналог американской "Силиконовой долины".

Федеральный закон Российской Федерации №244-ФЗ "Об инновационном центре "Сколково" был подписан президентом Дмитрием Медведевым 28 сентября 2010 года. Комплекс располагается в Подмосковье на территории городского поселения Новоивановское и городского поселения Одинцово, вблизи деревни Сколково. Завершение строительства первых объектов было намечено на 2011 год, а реализация основной программы строительства - на 2015-й.

На территории площадью около 400 гектаров будут проживать примерно 15 тысяч человек, еще 7 тысяч будут ежедневно приезжать в инновационный центр на работу.

В составе фонда "Сколково" существует пять кластеров, соответствующих пяти направлениям развития инновационных технологий: кластер биомедицинских технологий, кластер энергоэффективных технологий, кластер информационных и компьютерных технологий, кластер космических технологий и кластер ядерных технологий.

В структуру фонда входит Технопарк, целью которого является оказание компаниям-участницам проекта "Сколково" необходимой поддержки для успешного развития их технологических активов и корпоративных структур путем предоставления необходимых для развития сервисов.

Президентом и одним из сопредседателей совета фонда Сколково является Виктор Вексельберг. Второй сопредседатель совета фонда - экс-глава компании Intel Крэйг Баррет. Сопредседателями консультативного научного совета являются лауреаты Нобелевской премии Жорес Алферов (Россия) и профессор структурной биологии Стэнфордского университета Роджер Корнберг (США) . Попечительский совет фонда "Сколково" возглавляет Дмитрий Медведев.

Читать далее: http://www.obeschania.ru/organizations/skolkovo-innovatsionnyij-tsentr#ixzz2XKlafpAp
Венера Сафина
Сколково