Хобби
Закурила первый раз....расскажите и вы!как у вас это было?...
Попробовала первый раз....и не надо сейчас меня осуждать!!!!знаю плохо....курю я редко...ну 1 сигарету в неделю....ну или пару затяжек на протяжении всей недели....иногда бывает 2 сигареты на неделю(обе в один день)просто с дури...нечего делать....не знаю почему нет зависимости...я думала я буду потом зависеть от этого,но как ни странно....сегодня в школе такое странное ощущение было....но у меня контрольная была так живот болел...(у меня всегда от волнения болит)ну не знаю вобщем....но курить меня не тянет....хотя меня это очень даже прикалывает))) ну и собственно моя история))) Мой парень курит...ну и вобщем на одном свидании я попросила сделать затяжечку....ну он был против...я очень поопросила ну он мне позволил...потом на след неделе опять пару затяжек....ну пару недель я вообще не пробовала....и он мне сказал,что даст мне 1 сигарету,сказав "делай что хочешь,можешь выбрасить ,можешь выкурить"....ну естественно выкурила... "Lucky Strike" мне не понравилооось..ужаасно....они очень тяжелые мне показались...ну я и сказала ему в следующий раз что-нибудь по легче....ну теперь он мне дает "Winston" мне нравится....курим вместе...как уже сказала кури редко...если быть точнее по субботам...на свидании...
Я закурила потому, что все друзья и подруги курили, а я какбелая ворона нет. До сих пор проклинаю себя за тогдашнее малодушие. Пошла на поводу у не очень умной толпы. Ну не было рядом со мной тогда человека, который нашёл бы нужные слова, чтобы я, малолетка глупая, не влезала в это... дерьмо. А для тебя пусть таким человеком буду я. Не вздумай втягиваться в эту мерзость. Через несколько лет (а это скоро, поверь) голос осипнет, появится одышка, зубы начнут портится, а когда родишь ребёночка, тебе врач-акушер скажет с равнодушным видом, что околоплодные воды воняют табаком, и будет очень стыдно, а у ребёночка выявят внутриутробную гипоксию (кислородное голодание). хотя курила ты во время беременности редко и лёгенькие. а совсем не курить уже было никак-втянуться успела. Не начинай, послушай моего совета и скоро поймёшь, как я права. Учись на чужих ошибках.
Делаешь затяжку, -голова кругом, противно, подташнивает, но я всё равно курю: хочется быть не умнее других идиотов!
Хочется доказать, что я такой же баран, что и всё стадо!
!
Уже 16 лет не курю (каждое утро вспоминаю это и улыбаюсь радостно!), дочь умнее меня: и не пробовала...
!
мой ответ удалят. может даже забанят.. и тем не менее скажу что ДУРА ты.... извини...
Первый раз... работа. все курят, ты работаешь.... закурила, появилось больше свободного времени из-за перекуров.
Причина-привычка. убеждение, что напряжение снимается (но это не так) ,курящие окружение-много интересных тем решается на перекурах, в неофициальной обстановке. Рефлекс-утро, кофе+сигарета.
Мне нравилось как выглядят курящие девушки, поэтому тоже решила попробовать. Сигарету я раздобыла ночью у мамы. Начнем с того, что я сожгла табак спичкой до черного састояния (до сих пор помню как тогда смеялась) и только с 3 попытки смогла ее наконец зажеч. Потом ещё секунд 10 было страшно брать её в рот. Когда осмелилась, почему-то никакого вкуса после затяжки не почувствовала, зато сразу же ощутила прилив адреналина. В итоге сделав 3 затяжки пришла к решению, что это какая-то ерунда и пыталась ее безуспешно потушить несколько минут. В итоге ограничила доступ к кислороду и она всё-таки потухла. После того как я ее выкинула, да я викинула целую сигарету... Почувствовала запах табака в горле, да и во всей моей маленькой комнате. Через пару часов с открытым окном я наконец избавилась от этого запаха. Жаль, я тогда не поняла, что мои руки жутко пахнут сигаретами и тем самым я чуть не спалилась перед родителями. Прошло 3 года, но я так и не начала курить. Иногда пробую сигареты у друзей с разными вкусами, но дальше интереса это так и не зашло
В 12 лет с подругой в подъезде
Мы с пацанами играли в войну, поделились на немцев и наших, всё нормально. Но по телевизору тогда показывали много Советских фильмов, а там все напропалую курят самокрутки и беломор. Ну и мы тоже решили чем мы хуже Советских партизан, взяли газету, надербанили туда листьев с малины, ну и закурили. Это было горе, просто горе!
После этого я не курю и вам не советую. Вот такой печальный опыт был у меня в 9 лет.
Первый раз попробовала когда с подругой прогуляли школу, были довольные до жопы, в привычку тоже не вошло, побалдели как говорится неделю да и забыли. Ожидала большего...