Один единственный автор каталога монет указал существование монет 2 копейки 1942г, он-же и указал про чеканку 450-ти штук. Но все остальные маститые авторы других каталогов указывали и указывают, что монет 2 копейки 1942г НЕ СУЩЕСТВУЕТ! И это на 99,9% истинная правда, так-как нет ни одного упоминания о владельцах данных монет и нигде она даже не мелькала.
Тот автор, либо запустил утку, либо что-то элементарно перепутал. Что иногда случается. МОЖЕТ БЫТЬ до него дошла какая-то информация о чеканке данных монет, но они по ряду причин не поступили в обращение и могли быть переплавлены. Впрочем, получается что этой тайной владеет только он:)) )
В 1942г чеканили монеты 2 копейки, но указывали года, предшествующие 1942г.
Сейчас вполне официально выпускают копии редких монет, стоят они 200-450 рублей.
Ну а если у Вас есть такая монета и Вы хотите убедиться в её подлинности, то бегом к экспертам! Вдруг Вы станете первой, кто явит миру реальную монету 2 копейки 1942г. И как минимум, шикарнейшая иномарка Вам будет обеспечена.
Хобби
Нумизматы ответьте. Сколько стоят 2 копейки 1942 года?
Монет 2 копейки 1942 года было выпущено всего на 9 рублей ( 450 штук )
Таких монет много потдельных ( переделанных из 1941 года ) , а оригинал - тысячи долларов США стоит .
я не знаю о чем говорят товарищи свыше... но 2к. в 1942 году не чеканили.... год наверно спутали? если таковая действительно имееться - рарик офигенный.. если не фуфло конечно.. ну соответственно и денег бешанных стоит! фотку можете предъявить?
Смотрите год внимательно, таковых не было.
Скорей всего это утка от мошенников и такой монеты не существует в природе.
столько же и стоят, но в ценах 1942 года
я только что выкопал 2 копейки 1942г. по тому я тут, как вы можете говорить что таких не существует?? Что по вашему я нашел?
две копейки и стоят эль!!)))
у мя 1893 года есть и 1917-25
2 копейки 1942 горда чиканили в момент эвакуации. их очень мало и они очень дорого стоят. но они есть