Хобби
сколько стоит 5 копеек 1992 года? хочу продать
менее рубля
Советская мелочь в основном стоит несколько рублей за килограмм
На молотке выставлено около 200 предложений такой монеты ценой от 1 до 20 рублей. Вот и подумай, какой шанс найти дорогую разновидность. Внизу цитата, по которой можно всё таки определить редкую разновидность.
Описание: 5 копеек 1992 г. - это обычная обиходная монета, не представляющая особой ценности. Но есть несколько разновидностей монеты, которые стоят очень дорого.
1. 5 копеек 1992 г., у которых во второй грозди ягоды калины образовывают прямоугольный треугольник. Важной особенностью данной монеты является гурт, он должен иметь крупную насечку, цена таких экземпляров колеблется от 7500 до 9500 грн, в зависимости от сохранности монеты. Эти пятаки встречаются очень редко, в обиходе, в основном, присутствуют монеты с мелкой насечкой, но их стоимость равна номиналу.
2. 5 копеек 1992 г. в "не родном" металле. Особенность этих монет в том, что вторая гроздь калины имеет форму тупоугольного треугольника. Монета может быть отчеканена из латуни, серебра, меди, сплавов, нескольких металлов (биметаллическая). Стоимость таких монет около 9500 грн. Данные монеты относятся к пробным, поэтому в обороте их не найти.

92й с рубля начинался
Украинские 5 копеек 1992 года находятся в обращении, соответственно и стоят 5 копеек. Вероятность, что у Вас редкий штемпель достаточно низкая. А без фото сказать что то определенное вообще нереально.
Украина 5 копеек, 1992 - 8.рублей
в России 5 копеек 92 года были пробные - информации больше нет .Вероятно, данные пробы разрабатывались ближе к концу 1991 или началу 1992 года, так как инфляция ещё не обесценила мелкие копеечные номиналы, что подтверждает и само наличие имеющихся проб.
5 копеек) полазь по сайтам, у 92-го гада было несколько видов чикана, если у тебя именно тот что нужно то около 20$