Хобби
Кто пользуется графическими редактороми? Какие лудше и какие между ними различии?
Для домашнего использования как новичку.
однозначто адоб фотошоп.
фотошоп
Lucky* The Best !
бесплатный нужен((
Самые простые графические редакторы - Paint, CorelDraw, Microsoft Offis Picture Manager. Чтобы научиться пользоваться, можно начинать с них, а потом переходить к изучению фотошопа, более сложной программы. В Paint есть кисточка, карандаш, распылитель, заливка, ластик, все тоже, что в фотошопе, но примитивное. С них можно начинать знакомство.
Среди графических редакторов, "рисовалок", есть мощные профессиональные программы (Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, 3D Studio, ), очень большие, с массой вспомогательных программ и всяческих дополнительных эффектов (за это их называют графическими пакетами) . Есть более простые и более компактные - Paintshop Pro, Photofinish или Paint из состава Windows. Графические редакторы включают в себя два типа: р а с т р о в ы е (Adobe Photoshop,Paintshop,Paint), рисующие изображение по точкам, для каждой из которых отдельно заданы её цвет и яркость; в е к т о р н ы е, рисующие сразу целую линию.. .
Photoshop - это не просто полезная и удобная программа, но и платформа для множества надстроек и расширений. Новая версия Photoshop предлагает целый ряд новых возможностей, ориентированных именно на работу с цифровой фотографией. В частности, обеспечена поддержка встроенных AW-форматов цифровых камер, улучшен файл-браузер, усовершенствованы поддержка редактирования изображений в 16-битном формате, сравнение и соотнесение цвета нескольких изображений, работа с палитрой гистограмм, регулировка затененности и освещенности снимка, добавлены наложение текста по направляющей линии произвольной формы, новая технология работы со слоями (Layer Comps), настраиваемые клавиатурные команды.
-http://priklad290660.narod.ru/graf.htm
Лучший бесплатный - GIMP