Хобби
вопрос.смотри внутри.
можно ли в 12 лет приучить себя не грубить старшим, не ругаться ( хоть я матом не ругаюсь но ругаюсь) приучить себя доделывать задания или мне купили спицы и нитки, а потом я перестала вязать, можно ли приучится вязать обратно и получать удовольствие от всего что я делаю??
если ты сама об этом задумалась, то не все так плохо.
Это называется самодисциплина
Конечно можно. Ты уже сделала первый шаг
Нужно читать больше литературы, чтобы лексикон был побольше, чем высказываться:) тогда вместо "придурка" ты будешь говорить: этот человек меня раздражает, так как тут он поступает не правильно:))))) В жизни все равно будут случаи с чьим мнением ты не согласишься, идеально быть добрым и смотреть на все положительно не получиться, хотя можно во всем искать что-то хорошее, в то время как только тебе захочется побурчать.
А самодициплина должна быть, и можно начинать с плана на день, записывая в блокноте или на листке, что сегодня нужно делать и делать! А удовольствие - это состояние души... искать хорошее нужно... даже там где его нет. Думать когда моешь посуду о том, что будет чисто и красиво, или во время того когда ты вяжешь можно думать о результате того, что получиться, или о том, как будет рад человек, которому ты подаришь связанное изделие, или о том, какой бал ты получишь в школе..
если сама захочишь то доделаешь и не будешь ругаться а удовольствие получишь если тебе это нравится нельзя заставить человека получать удовольствие а про негрубить старшим эээ это конешно оч сложно: ) но каждый раз как хочешь сказать грубость подумай зачем это надо?
как понять хотя я матом не ругаюсь но ругаюсь? гг