Поздравляю с Новым годом (Днём Рожденья, Рождеством.... ) и желаю (ем) я (мы) тебе:
здоровья, радости, удачи, денежек побольше, и вообще... .
Пусть, по-возможности, желания сбудуться, а печали, горести - скорее позабудуться. Пусть глаза (и улыбка) твои дарят (всем, нам) тепло, и будет у тебя (в нашем, твоём доме) всё хорошо.
Хобби
Как Вам универсальные стихи? (Смотри внутри)
Здорово! У меня тоже есть. Храни тебя бог от незваной печали, от сладких обманов, что кажутся счастьем, они отойдут сделав радость ненастьем. Храни тебя бог от ненужных советов. Пустых ожиданий, обидных наветов. От тихих друзей, что потом как ни странно, становятся злыми врагами нежданно. Храни тебя бог на пути непологом, от боли утрат, передряг и сомнений. Храни тебя бог от плохих настроений.
Мне понравилось добрые пожелания хорошие стихи.
Айжан Турысбекова
Спасибо, Андрей. Но в зависимости от семейного статуса, можно добавлять строки ...(Пример: Танюшке; доченьке; сыночку....или- детишкам, зайцам, мышатам....только радовать тебя,- и без детишек....мужа, родных и близких,- друг без друга-никуда).
В поэзии есть такой вид народного творчества, как раек или раешные стихи. Ими пользовались в давние времена коробейники или зазывалы в лавки лавчонки.
Вот здесь как раз самый настоящий раешник. Поэзии здесь нет никакой. Слова "тебе" и "вообще", "тепло" и "хорошо" не являются рифмами!
В общем, это обычное прозаическое поздравление с попыткой рифмования.
Не думаю, что кому-то эти строчки понравятся.
Вот простые, не претендующие на универсальность, но красивые строчки:
Да будет этот год храним судьбою
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг, и нам с тобою,
Надежду и мечту, любовь и счастье!
Да будет этот год храним судьбою
От всех невзгод, печалей и напастей,
И дарит всем вокруг, и нам с тобою,
Надежду и мечту, любовь и счастье!
Айжан Турысбекова
Спасибо, большое.Между нами говоря, рифму придумываю отнюдь не я,- она в дурной голове роится и без рифмы из башки во время сна высочииится. Ведь это сочинениние для тех....что не купил открытку с поздравлением....Универсальное поздравление для спешащих людей, Которые думают о жизни своей.(Вносишь добаваления-и "твоё" стихотворение)Я же на Великих не замахиваюсь....просто несколько строк..(зато от чистой души и "хаить" её, друг мой, особо не спеши).Не смею высказать ничто плохого Вам в ответе-Поскольку за все произведения мы в "ответе".Ведь кто-то умный. а кто-то и красив (блондин-так сразу ПОЗИТИВ).P.S.У меня из головы, иногда и от души, куда блондинкам "крашенным" соревноваться с Вами,не лучше ли заняться щами и борщами...
Так вот, мой милый друг, тебе скажу,готовить очень я люблю, но вынуждаете, Вы сударь, придумывать стихи к кастрюлям...Целую, обнимаю Вас,-пусть в жизни будет без прекрасно
Но всё равно здоровья семье, любви и счастья..
Отлично! От души....
Айжан Турысбекова
Спасибо, я их летом на День рожденя подруги придумала.
Ну конечно от семейного статуса идут добавления.
да, стихи действительно универсальны
Айжан Турысбекова
Если что, всегда можно воспользоваться и добавить что-то.
стихами сложно назвать но задумка хорошая)))
Айжан Турысбекова
Спасибо.
Я извиняюсь, но это гавно
Айжан Турысбекова
Мотивируйте, пожалуйста, если не затрудняет.
Я же не замахиваюсь на Великих....
Машуля
во первых денежек не рифмуется, т.к. теряется ритм напиши лучше "гринов"
Далее вторая часть с первой не вяжется стиль другой. И вообще рифма слабоватая.
Так что сорри задумка не плохая, а вот исполнение гавно. Я ответил на Ваш вопрос!
Чего-то я ничего не понял: ^)?
И рифмы в начале стиха не нашел...
Айжан Турысбекова
Поздравляю....и желаю ...тебе:
Здоровья....и вообще....
Пусть, по-возможности, желания сбудуться,
А печали, горести - скорее позабудуться.
Пусть глаза твои дарят тепло,
И будет у тебя всё хорошо.
Здоровья....и вообще....
Пусть глаза твои дарят тепло,
И будет у тебя всё хорошо.
емко и от души!!!
Айжан Турысбекова
Спасибо. Просто хотелось поделиться. Ведь не всегда и не все могут придумать стих, а так, изменил, добавил, и - уже собственное сочинение.
Надо еще праздники универсальными сделать.
Айжан Турысбекова
Это точно.
Я за, но только не такие долгие, как эти.
Интересно но это как то одно образно. + что можно почти к любому празднику перефрозировать.
Айжан Турысбекова
Так поэтому и универсальные. Кого-то с Днем Варенья, кого-то с НГ....
Но можно ещё и добавить (в зависимости от семейного положения и кол-ва детей) фразы, тогда будет пообширнее.
Эээээ! Стихи в столбик пишутся.
Айжан Турысбекова
Ну извиняйте.
Поздравляю....и желаю ...тебе:
Здоровья....и вообще....
Пусть глаза твои дарят тепло,
И будет у тебя всё хорошо.
Поздравляю....и желаю ...тебе:
Здоровья....и вообще....
Пусть глаза твои дарят тепло,
И будет у тебя всё хорошо.
стихоплёт ей богу)))
Айжан Турысбекова
Я не Лермонтов, не Пушкин,-стих придумал,-позравлюшки.
А ещё я на машииинннке вышиииивать умеееею.
нормально
Айжан Турысбекова
Спасибо.
Молодец! Ничего не скажешь. У каждого есть свое мнение. Если тебе нравится, продолжай в том же духе и не слушай никого. Это твои мысли. Не каждый может, хоть что то написать. Проявляй себя!
Айжан Турысбекова
Спасибо. Просто хотелось поделиться. Т.к. не каждый может рифму подобрать. А тут готово. Что-то добавить, исправить, и - новое произведение.
У меня оно по-больше. Зависит всё от семейного положения и количества детей.
прикольно, МнЕ ПоНрАвИлОсЬ, только вот изюминки не хватает!!!
Айжан Турысбекова
А я её, родную, для себя оставила.
Это - для всеобщего пользования. Вдруг кому-нибудь пригодиться.