Дурака можно узнать по двум приметам:
он много спрашивает о вещах, для него бесполезных,
и высказывается о том, про что его не спрашивают.
Платон
Лучше один раз умереть, чем жить ожиданием смерти
Цезарь Юлий
Великая американская мечта: «Жизнь должна становиться лучше, богаче и полнее, давая возможности каждому в зависимости от его способностей и достижений, но не в зависимости от социального происхождения или обстоятельств рождения» .
Джеймс Адамс (писатель и историк)
Нам нужна Утопия. Без утопий мир не будет меняться.
Торнтон Уайлдер
Старый одесский портной делится с другом:
- Если би я бил цар, я би бил его богаче.
- Почему? - Я би еще же немножечко шил
Одесситы
Брюки протираются даже на троне.
Станислав Ежи Лец
Для мужчины не понимать женщин часто гораздо дешевле.
Хьюберт Рис
Хобби
Я собираю афоризмы и умные выражения великих людей*?может подкинете парочку?
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения
Отыщи всему начало и ты многое поймешь. К. Прутков-
Сколько волка не корми, а у ишака больше .
( В. И. Ленин.)
умное лицо еще не признак ума все самые большие глупости делались с умным выражением. из хф тот самый мюнхаузен
Умный человек найдет выход из любого сложного положения. Мудрый в этом положении и не окажется.
Мы столько можем - сколько знаем.
Дороже всего люди расплачиваются за то, что пренебрегают банальными истинами.
Не давай обещаний сгоряча; не сердись во хмелю; не строй планы в радостном возбуждении; не думай о предстоящих делах уставшим.
Не усматривайте злого умысла в том, что вполне объяснимо глупостью.
Если можешь - будь умнее других, но не показывай этого.
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
Человек начинает верить в справедливость тогда, когда ему улыбнулась удача.
Юмор - улыбка разума, пошлость - оскал тупости.
Не бойся потерять голову - бойся потерять лицо.
Дураку, что он дурак, даже умный доказать не сможет.
Смотрят все, а видят не многие.
Раны победителей заживают быстрее.
Благоразумие в беседе важней, чем красноречие.
Мы столько можем - сколько знаем.
Смотрят все, а видят не многие.
Раны победителей заживают быстрее.
И это пройдёт ...
Афоризм-это фраза, которую одныжды сказал умный человек, и которую затем повторяет каждый дурак.
Lejsan Safina
Ты один из этих.
Какое оригинальное у тебя хобби! Молодец! Но к сожалению в голову ничего не приходит!
"Сделай так просто, как возможно, но не проще этого" — Альберт Эйнштейн.
Жизнь - как прогноз погоды: все сбывается, только не вовремя. К сожалению, не знаю кто автор
"Чем истину искать - доили бы козла! " - Омар Хайям.
Вы что же копрофил? Это же окаменелые фекалии .
А на какую тему?
Афоризмов тысячи, можно посмотреть