Хобби

Какому божеству поклоняются готы?

И если со всем своим ведьмачеством они поклоняются не дьяволу, то кому? Вряд ли Богу. Ответ оказался простым: готы почитают смерть, служат ее культу. «Мы не поклоняемся смерти, мы просто видим ее красоту, » – говорит Таня. С этим постулатом, скорее всего и связано полуночное шатание по кладбищам, так раздражающее законопослушных граждан.
Яна Галимова
Лучший ответ
Конец 70-х годов прошлого века. Последователи пост-панка основывают одну из самых многочисленных субкультур — «готовскую» . И вот уже три десятка лет не сходят с пика популярности среди молодежи готы — биологические люди и одновременно — моральные вампиры и оборотни. Чтобы понять, что эти люди — не часть цивилизованного общества, а племя в современной интерпретации, достаточно взглянуть на их атрибуты.

Члены первобытных племен, чтобы отличаться от соседей, определенным образом разукрашивали себе лица и тела. Одни для этого использовали глину, другие сок различных растений, третьи составляли мази из натуральных жиров. По такой раскраске было очень легко отличить «своего» от противника.

Племя готов использует не менее выразительную раскраску: мертвенно-черные глаза, волосы цвета расплавленного гудрона, у девушек — еще и такие же черные или цвета крови ногти и губы.

Готы поклоняются египетскому символу вечной жизни — Анкху и лунному свету. В ранг божества Луну возводили еще жители Вавилона и правители Древнего Китая.

Готы исповедуют фетишизм, главную религию древних племен. Пирсинг, кожа, винил, серебро — все это элементы фетиша. Правда, фетиши американских индейцев, африканцев, древних египтян, связанные с природой и ее созданиями, выглядели намного эстетичнее «готовских» .

Но есть существенный нюанс: поведение наших предков объяснялось низким развитием человеческого общества. Поведение же готов можно объяснить лишь психическими отклонениями.
Почему нельзя признать их адекватными людьми?

Прежде всего, они стараются всячески избегать общения с простыми нормальными людьми, с обществом, которое формирует государство — высшая ступень человеческого развития. Готы не приемлют обычного человеческого общения, их общение заключается в массовых тусовках (т. н. рокерские сэйшны) . Прямое заимствование из первобытных обрядов — жертвоприношение, только у готов оно сводится к приношению в жертву собственной души. Этим, видимо, и объясняется их беспрерывная депрессия.
Анастасия )))
Спасибо, поржал (с) Особенно с последнего абзаца вышестоящего ответа. Учите матчасть, как говорится.

Готы - это музыка и имидж. Никаких там депрессий, состояний души, особых культов, идеологий, философий, обрядов и иже с ними нет. Тем более, не может быть и речи о каком-то едином вероисповедании. Все музыкальные субкультуры - те же кружки по интересам. Готы могут быть приверженцами абсолютно любой религии.

Есть у кого желание потрепать языком на темы "готики в душе", "смертным меня не понять", "вечная депрессия" и им подобные? Добро пожаловать в личку, подискутируем.
Священному Микки-Маусу....
Святому Эмо и друг другу по выходным.
Даб*ебы не кокому не поклоняются это лохи которых всё заебАло
року или хеви металлу
все что связано со смертью... аиду наверное:))