Мозг человека так устроен, что когда он сталкивается с чем-то непонятным, с чем-то, что он не в силах объяснить, он начинает это или этого боятся- отсюда и ненависть (связанно с людьми, например) или придавать этому сверхестественное значение (связано с научными фактами) . Такое бывает, когда работает левая половина мозга, так как в ней заложена информация о том, что человек делает на автомате- не обдумывая (например, мытье рук перед едой или одевание перед выходом на улицу) . Так же в ней заложены инстинкты, которые не отличаются от тех, которыми обладают хищники. Но если у человека хорошо развита правая часть мозга, то он может передать какой-то "факт" из левой части мозга в правую, которая начнет этот "факт" анализировать, и обдумывать его правильность. (пример: можно на автомате, не думая, зашторивать перед сном шторы, а можно обдумать это действие: Зачем я их зашториваю? ).
Поэтому те люди, которые относятся очень отрицательно к подобным саб-культурам, моментально, не думая, отвергают всё это, потому что не могут понять, что это такое, и зачем это надо. Происходит сковывание сознания. Если же человек узнает кто это такие, прочитает где-то информацию о них (не ту, которая приходит в мозг изначально) , поймет их, то он будет относиться к ним не хуже, чем "нейтрально".
Есть еще одна причина, по которой могут не любить эмо, готов, панков и ku klux klan. И эта нелюбовь порождается осознанием того, что эти эмо, готы, панки и ku klux klan не делают для людей ничего стоящего, не приносят людям ничего полезного, не пытаются понять истинный смысл жизни, а слепо пользуются всем тем, что придумали другие люди в результате многих веков. Не ценят это, усмехаются над этим и т. д. и т. п.
Хобби
Скажите почему люде нелюбят эмо,готов,панков и ku klux klan
тут ку клукс клан явно лишний. сам то знаешь кто это?
Объясню для особо одаренных: панкоэмоготы - это молодежные субкультуры, а ку клукс клан изначально - политическое движение, расистская организация в США, целью которой является геноцид негров. Превосходство белой расы и все такое...
тупые неформалы.
Потому что нужно быть нормальным человеком а не с тупыми замашками как эти эмо и так далее)
По тому что они выделяются, имеют другое мнение, не соответствуют моральным устоям населения.... А КУ КУ КЛАН тебе зачем? скинхедов хватает и без Американцев.
Эмо я не люблю, потому что они ведут себя как идиоты, мечтают умереть и т. д. ЭТО ГЛУПО! готов я не люблю, потому что они красятся как идиоты! а насчет панков и ку клакс.. . Я лично с ними не знакома, поэтому ничего сказать не могу))
просто они выделяются из общей массы
я отношусь к ним ..нормально что ли.. нейтрально