Хобби

Покупка бюджетного фотоаппарата. Хотелось бы купить фотоаппарат до 15 тысяч рублей. Что можете посоветовать?

Если нужен фотик на каждый день "для офисных и студенческих нужд", то лучше, чем Sony Cyber-shot DSC-T99 не найдёте: маленький, плоский, без выдвижных частей, которые, неожиданно открываясь, вырывают из рук фотоаппарат.
Оптическая стабилизация, электронная линза, огромный яркий дисплей.
Я, в своё время, купил Nicon coolpix S700/ Маленький, красивые фотки. Но, когда сравнил с Sony Cyber-shot DSC-T99 - разницы в фотках не увидел. Но сонька намного удобнее.

А вот если фотоаппарат для туризма и отдыха, то не найдёте лучше, чем Fujifilm FinePix S2500HD: бешенное увеличение, оптическая стабилизация, цена - так вообще копейки, упадёт - не жалко)) )
Там, кстати, офигенная функция есть: "зум" регулируется вручную, а не кнопками, что даёт возможность мгновенно и точно приближать-удалять объекты съёмки. В отличие от электронной, ручная функция намного удобнее, быстрее и точнее. Сам проверял!

Кстати, что б Вы знали и деньги не тратили. Зеркальный фотоаппарат отличается от "обычного" не "более качественными параметрами", а тем, что видоискатель (глазок, в который смотрите) выведен не просто на противоположную сторону фотоаппарата, являясь, по сути, глазком-дыркой. А зеркальная оптическая система позволяет Вам смотреть из видоискателя на объекты съёмки через объектив. Вот и вся разница. А то "зеркалка-зеркалка")))
Сергей Шароваров
Лучший ответ
за 15000 можно купить зеркалку начального уровня. за 18000 можно купить сони а450 это уже достаточно серьезно, можно купить толковый ультразум от фуджи и еще деньги останутся.. . а вот мыльницу все равно какую за 5 или за 15000- все будут одинаково плохи, что бы там не писали про них и какие бы пиксели не рекламировали.

Victoria Bagabova