Невозможно посоветоветовать профессиональный цифровой фотоаппарат за 500 долларов. . Профи стоят от 15 до 30 тыс дол. За такую цену можно посоветоват хорошую зеркалку OLIMPUS с матрицей 13,0 Х 18,3 мм, на 10 мегапикселей. Но это всё же не будет профи, а только аматор, хотя и с классными и широкими возможностями. ,
Чуть подороже можно взять зеркалки Кэнон, Никон, Сони. У меня, например Пентакс К-икс. У него есть всё, что бы считаться профессиональной камерой, но питание от батареек и менять их приходится каждые 40 - 80 кадров. А это для профессионала - смерть! Даже если литиевый аккумулятор в него вставить, то хватит на 400 кадров, чего не достаточно для профи, который снимает в серии или брекетенге. На один репортаж может уйти таких аккумов 2 - 3, а их замена может стоить пропущенногокадра, а то и работы!
Профессионально можно снимать даже спичечным коробком. Если Вы купите хорошую "тушку", пусть не дорогую, но влаго и пыле защищённую, с возможностью подстёжки батарейного отсека и комплект дорогих или очень дорогих и классных объективов, то можете профессионально работать.
Кроме того необходимо определиться с рамками проффесионализма. Если Вы собираетесь стать свадебным фотографом, то возьмите средний Кэнон и подберите парочку хороших обективов (благо, что у Кэнона они очень дёшевы. ) Если собираетесь работать серьёзные репортажи для газеты, то без более серьёзной камеры Вам не обойтись.
А это затратно.
Хобби
посоветуйте профессиональный фотоаппарат в районе 17 тысяч рублей?
Равиль Рамазанов
Забыл добавить. Профи камера от аматора отличается, прежде всего , наработкой на затвор. У аматора это 40 тыс кадров (+/_). Если Вы на одной свадьбе сделаете 1000 кадров, то аппарата хватит на 40 свадеб. А потом менять тушку. Хорошему профи - 2 свадьбы в неделю, с апреля по ноябрь это = 8 Х 4 = 32 - это даже не на год!
Профессиональных фотиков за 17000 руб. нет)
Бедир Бедирзаде
Будем ИСКАТЬ!!!!