Хобби

Выбираю гитару, помогите

усмотрел Oscar Schmidt OG8CEB но за 6000, думаю лучше купить акустику либо есть еще вариант Ibanez V72ECE-BK ибо она - дредноут играть только начинаю....
HOHNER HC06 покупайте и не мучайтесь качество дерева, клков, резной работы по корпусу и металле колков а стоит меньше 100 евро у меня такая.... особенности звучание некоторые ноты настолько красивы что похожи на ноты рояля по звучанию, естественно учитывайте что я соло играю а не блатные аккорды я композитор, увлекаюсь музыкой из французкого и голливудского кино
Кудайберген Акымбеков
Лучший ответ
Во-первых прислушайтесь к качеству звука. Возьмите гитару и постучите по ней костяшками пальцев приблизив ухо к отверстию в деке. Звук должен быть не тупой и короткий, а отдаваться в струны и быть протяжным и долгим. Второе. Если Вы выбираете гитару с литым грифом (без регулировки), то обратите внимание на то, что бы расстояние на 12-ом ладу между струнами и грифом минимальным. В свое время я на регулируемом грифе выполнял расстояние между грифом и струнами минимальным на столько, что проходила лишь спичка. Чем больше расстояние, тем труднее играть+ искажение звука от того что струна ближе к деке при нажиме ещё больше натягивается. Третье. Проверьте гриф на прямолинейность. Не постесняйтесь при проверке "стрельнуть глазом" гриф вдоль струн. Если увидите хоть чуточку искривление, то отказывайтесь от покупки. Такая гитара уже не пригодна к игре. Это последствия того, что гитара долгое время находилась в неблагоприятном для неё месте да ещё и с натянутыми струнами.
Я всегда предпочитал отечественные с регулировкой грифа. У меня была одна идеальная по всем параметрам, которую продал и после чего теперь долго жалею.
У меня Ямаха, классика.
Выбирай самую дорогую.
Timur Khassenov