Хобби

Помогите дурочке разобраться с игрой на гитаре ^^"

Я решила научиться играть на гитаре. Вроде с ладами, с аккордами и т. д я почитала и поняла. Не понимаю только одно, ибо я глупая, допустим берем аккорды эти.. Ну зажимать там вродь, как я поняла, надо эти струны, а брынькать то по каким? о. 0
Как в этом разобраться? Просто я рассматривала все эти схемы на разных сайтах, да практически везде, а разобраться никак не могу т. т
Или я прост тормоз??
Вам нужно или в реале найти знающего. или друга по переписке найти - чтоб общаться в агенте. думаете, так легко объяснить как переборы делать?
ну, попробую: короче, само тело гитары - там есть дырка диаметром 10 см. так? над ней струны - в этом месте по ним и бить. сверху-вниз, снизу-вверх. можно по всем ударить, можно по некоторым, ничего о тэтого н еменяется. а попробуйте опытным путем - и так, и так. как больше понравится - так всегда делайте. эт будет личный стиль игры. левая рука - на грифе, зажимает струны на ладах. правая - по струнам. по струнам можно бить на уровне основания грифа, можно ниже. где хошь короче.
_ _
_ _
32 798
Лучший ответ
Елена Тарбакова Во! Пасиб, теперь понятно с:
Посмотрите здесь https://www.youtube.com/watch?v=gmeATn0ob4U
NJ
Nicolas Jaguelin
63 880
...в "довесок" ко второму ответу - "...обращайся, постараюсь на все вопросы по гитаре ответить... " )
Можно купить самоучебники игры на гитаре - я быстро по ним выучилась брать аккорды:)
Елена Тарбакова Я немного другое спрашивала
Не буду зря деньги тратить с:
для начала попробуйте такую последовательность если струны обозночать цифрами 4321234321234321234321 итд
учи бой, начни допустим с цоя - пачка сигарет
Елена Тарбакова Ок, спасибо с:
ютуб в помощь)
В схемах аккордов же указывают, по каким струнам их бить. Например, Em, E, F, Fm, G, Gm - по всем шести, Am, A, Bm, B, C, Cm - по пяти (в основном), кроме самой толстой, Dm и D - по четырём.

Играть можно и боем, и перебором, в зависимости от песни. В "Звезде по имени Солнце", например, бой идёт такой: вниз-вверх-удар по приглушённым струнам-вверх-вниз-вверх-по приглушённым. Первый удар вниз делай большим пальцем, второй - остальными (кроме мизинца правой руки, он не участвует). Приглушение делать чуть сложнее - приглушаешь струны ладонью и ударяешь по ним, получается такой щёлкающий, что ли, звук. Приглушение не во всех боях используется, но его тоже надо уметь делать.