Хобби

Сложно ли самому научиться игре на гитаре??

скажите, на личном опыте или если знаете)) сложно ли самому научиться играть на гитаре? на обычной гитаре, просто тянет, но незнаю, стоит ли покупать гитару, вдруг зря, и сложно научиться без муз школы... ???
Да нет.. .не особо. Учитесь на здоровье...
Олег* Сапожников
Лучший ответ
мой муж научился сам, используя самоучитель, сдал на диплом и преподавал детям, когда еще были Дворцы пионеров К сожалению., дворцы перешли в другую собственность. и мой муж играет дома в свое удовольствие
Ксения Лобач
можно, скачать учителя в инете и учись))
Oleg Milan
Надо чтобы сначало кто-то подтолкнул. А дальше без проблем самоучение пойдет.
Алексей Боляк
Музыкальная школа вовсе не обязательна! !
Главное - это талант. . Ну или хотя бы способности чтоб были. И желательно, чтобы 'медведь на ухо НЕ наступил' ;)
Надо чувствовать ритм, музыку. .
Мой совет - купи гитару (для начала - не особенно дорогостоящую) и учись играть!
Удачи :)
Можно конечно, но вообще всё зависит от того на сколько велико желание. Советую попросить гитару на время с начало у друзей и попробовать а там поймёш надо оно или нет
Taha84
Сам самоучка, научился за неделю до Выпускного, главное был бы слух и желание
Научиться можно и возможно. Вопрос в том что нужно регулярно пару часов в день удельть этому и как начинает что-то получаться обновлять репертуар и учить что-то новое. Но когда тебя кто-то учит все же лучше. Он и покажет и раскажет и подскажет что не так и как надо.
В общем если нет гитары то играть на ней ты не научишься. Дерзай.
очень