Хобби

я хочу научится играть на гитаре, А таковой не имеется, с чего мне начать?

о гитарах мало что знаю, да и посоветуйте какую купить.... сразу говорю что акустика и классическая не вариант т. к. у меня маленький братик, всегда спит... акустика громкая... а вот электро потише, и сойдет.. .
посоветуйте недорогую, доступную, но в то же время хорошую для своей цены гитару... .
и еще может что посмотреть, или почитать нужно....
У меня были бабушка и дедушка, оба неграмотные.
Прожили они дружно вплоть до его смерти в 1942 году. Детей своих не нажили. Чей организм в этом был повинен? История умалчивает. Усыновили они сироту. Иваном Ивановичем стал числиться он во всех документах.
Очень рано проявился природный дар у мальчишки. В девять лет соорудил себе балалайку. Корпус вырезал из доски, вместо стальных натянул струны из конского волоса и своей игрой удивлял односельчан. Отцу ничего не оставалось делать, как поехать в Смоленск и купить ему настоящую гитару. Перед войной окончил Минскую консерваторию, был призван в армию и в 1941 году пропал без вести. Такое извещение пришло его приёмным родителям. Всего и успел прислать с фронта один треугольник в котором сообщал, что его призвали служить в армию. Треугольник это письмо, написанное на листе бумаги, свёрнутого таким образом. Не до конвертов было.
Пройдёт много лет. Бабушка купит мне гармошку, но приличного гармониста с меня так и не выйдет. При рождении огромный медведь на ухо наступил.
Советую купить самую дешёвую гитару, но не электрогитару, и самоучитель к ней. Через некоторое время ты обнаружишь достаточен-ли твой музыкальный слух для игры на инструментах. Если его не окажется, то и выбросить такую гитару не жалко, а если слух окажется нормальным, то ты уже не будешь задавать такие вопросы на этом сайте.
Марина Жаркова
Лучший ответ
Надо пойти в специализированный магазин и посовеоваться с продавцом.
Надо дрынькать не на гитаре...
Лиза Хамхоева
брать с брендом (можно без) б/у- лучше, у них дерево хорошо сухое. чтобы гитара хорошо *строила*. вы проверить этого не сможете, т. к. не умеете играть. найдите человека, который проверит..