Хобби

мне 12 лет и я хочу научиться играть на гитаре, как это можно сделать???

пустит ли меня в музыкалку или есть какие нибудь курсы в интернете??
Для начала нужно дома иметь гитару, а в музыкалку возьмут обязательно. Я дома самостоятельно учился, начинал с трех блатных аккордов ) правда кончики пальцев болели пока кожа твердой не стала.
Okсанка Kиsлюк***
Лучший ответ
Найди кого-нибудь, кто играет, он научит.
Скачай уроки из сети, купи хорошую шестиструнку не дешевле 2000 рублей.

Через пол года начнешь боем играть, через год перебором.

Удачи. =)
Wowa Bielokonnyj
купи гитару, скачай самоучитель в инете и дерзай.
Самоучитель в Интернете-фигня!!! Купи себе гитару и запишись в музыкальную школу. На крайняк можно найти кого-нибудь кто играет и попросить научить
Елена Костюк
в музыкалку вряд ли туда обычно берут учится совсем детей с 7 лет однако если сам не хочешь учится играть на гитаре на дому с помощью интернет курсов можешь нанять преподавателя если у родителей есть деньги он тебя научит за пару лет упорных занятий, если всё быстро схватываешь может месяцев за 7 упорных занятий научишся. Советую начинать с акустики т. к на ней тяжелей всего потом на электро проще играть после акустики. А вообще да начни с покупки инструмента
Что за глупый вопрос???? Конечно да знаю на собственном опыте
купи гитару и иди в музыкальную школу там тебя быстро а главное профисионалино научат играть на гитаре
иди в музыкальную школу
есть различные самоучители, если по возрасту не возьмут в муз школу есть частные учителя. я по самоучителю научилась играть