Хобби

Можно ли за 3 года занятий научиться игре на гитаре с нуля? И сложно ли это?

Гитара - это, конечно же, не фортепиано (играю на обоих инструментах) , на ней играть в разы легче. Я со своим муз. образованием научилась почти за 3 месяца играть на гитаре, но я, простите, училась музыке около 9 лет. Конечно сложно играть на гитаре, первые недели 2-3 ужасно болит левая кисть, а особенно подушечки пальцев, кожа твердеет на них и вся хурма. Но если ты твердо решила научиться играть, то вполне справишься за год - полтора. Через 3 года усердных занятий уже вполне можно играть на профессиональном уровне.
Все в твоих руках.
Олег Кристалов
Олег Кристалов
364
Лучший ответ
запросто
Семён Козлов
Семён Козлов
60 036
Можно. Только с преподавателем.
А дворовое бряканье - это не игра.
За три года можно зайца научить спички зажигать и огнетушитель носить: )
Если есть сильное желание - вполне!
Илья Новиков
Илья Новиков
58 343
Гитара - гораздо сложнее фортепиано! Говорю, как пианист и гитарист. Те, кто научились "играть" за три месяца - насмешили! Они научились брякать, а не играть. Я так тоже когда-то "научилась" играть на гитаре имея за спиной 10 лет фортепиано. Правда, в отличие от Алинки, уже тогда понимала, что это "что-то не то".

А уж на профессиональный уровень за три года точно не выйти! Даже с таким преподавателем, как Вячеслав Шувалов - не выйти! Разве что лет через пять при усердных занятиях. А уж с другим... не факт что вообще выйдешь хотя бы лет через ...дцать.

Потому как профессиональный уровень - это не та байда, которую все кому не лень показывают в и-нете! Даже если пальчики бегают. Есть дерьганье струнок. И не больше.
Думаю, очень многие даже не слышали никогда, как играет ПРОФЕССИОНАЛ! Не ремесленник, а МАСТЕР!
УШ
Ульяна Шпак
6 942
можно, захочешь-все получится! А песни под гитару петь еще раньше получится, 100%.
за год можно. что там сложного лишь бы нравилось и заиграете
за три вполне
тхахаа.... у меня муж за 3 месяца научился.
все возможно
да но всётки надо много заниматься