Хобби

Как научиться играть на гитаре?

У меня пальцы не слушаются и рука болит не от зажимания струн, а от того что я её сгибаю и пытаюсь аккорды поставить. И у меня не получается разные пальцы на разные струны одного лада поставить. Если я сначала пытаюсь хоть как-то сыграть, то очень быстро рука устаёт и начинает болеть. Струны у меня на гитаре мягкие, так как гитара классическая.
Гитара у меня Terris TC-3801A BK
Вот не знаю... У меня реально большие руки с длинными пальцами -- не помню, чтобы болели. Но мозоли на подушечках пальцев левой руки -- таки да!
Фарида Замалиева
Фарида Замалиева
99 538
Лучший ответ
Для начала надо бы взять несколько уроков у репетитора.
Lyuba Oshchepok
Lyuba Oshchepok
61 363
Светлана Савельева Да не нужен сейчас репетитор. На ютубе естьь вполне качественные уроки.
https://www.youtube.com/c/0guitars
Это просто поначалу так с непривычки. Особенно потом будет болеть кисть, когда баррэ будешь учить. Баррэ вообще ж0па поначалу будет тебе ставить, раз кисть болит даже на простых аккордах. Пройдет со временем. Главное продолжай и привыкнешь. Не торопись особо перескакивать на что-то более сложное, пока комфортно не освоишь простые движения по типу зажимания одного аккорда (то есть отпустил гриф, потом опять взял и поставил один аккорд) и перестановки самых простых аккордов

Могу посоветовать канал на ютубе для изучения игры на гитаре
Сам канал
https://www.youtube.com/c/0guitars

Плейлист с уроками с самого первого.
https://www.youtube.com/watch?v=w8eccjOeotQ&list=PLsr4InzR8HwVuo0bzVH1SiGBgHeC_PlGz

А вот как автор этого курса играет сам
https://www.youtube.com/watch?v=jecVnQHMilI
На шестую струну отращивай шестой палец)
Ольга Зезюлина
Ольга Зезюлина
47 302
Брось гитару. Лопату в руки
Ольга Хабарова
Ольга Хабарова
29 443
Абсолютно каждый так начинает, кто-то добиваться успеха, кто-то терпит поражение. Играй разумно, с отдыхом и усердием
Для начала начать не с аккордов, а с нажатием на струны. Просто любую струну зажал, потом другую, так и привыкнет рука
Алевтина Юзвяк
Алевтина Юзвяк
15 115
Terris TC-3801A?!У неё расстояние от струн до ладов диаметром в палец. Возьми тонкую линейку, приложи к ладам и проведи линию по верхнему порожку. Всё,что выше этой линии пропили надфилем или чем-то подобным. При производстве гитар за 3к об этом не задумываются, поэтому придётся самому доводить до ума высоту струн.
Бери уроки в инете, или просто рука привыкнет за тренировки
Юрий Дерюгов
Юрий Дерюгов
4 520