Хобби

Сколько нужно времени что бы научиться играть на гитаре?

•gulya• ••
На самом деле, всё индивидуально тут! Аккорды я начала играть за пару раз, как только пальцы перестали болеть. Подбирать вообще не училась, как-то решила подобрать мелодию, тут же подобрала. Но до этого я занималась музыкой, т. е. играла на фортепиано, так что не с нуля начинала.
А вообще упорство берёт города, страны и т. п. , так что удачи!! ! Если много заниматься - получится, другого не дано, главное, - верить в себя и не бросать!
Кстати, тренажёр для пальцев очень даже помогает! ! Знакомый пользовался, тут же научился баррэ брать!
Виталий Стёба
Лучший ответ
Как Джими Хендрикс никогда, а что бы побрякать за неделю
Zhandos Auyezkhan
Получить основы можно за 2 месяца занятий по часу в день. На себе испытано.
Людмила Найда
Времени нужно ровно столько, за сколько ты успеваеш выпить с другом (изначально умеющим играть на гитаре) бутылку водки (кому как) . После данного колличества выпитой жидкости, ты превращаешся или в звезду рок эстрады или гитара превращается в ударный инструмент. Как повезет, есть шанс научится играть и на ударниках, и на гитаре)) ) Мировая практика показывает, что при использовании гитары в роли ударного инструмента, развивается не только умение игры на тех же ударных инструментах, но и чувство ритма)))
Самое главное, что бы медведь не наступил на ухо !!!
скачай себе аккорды с нэта и подбирай на гитаре, занимайся каждый день и ты увидишь прогресс, самое главное чтобы твои пальца ловко переставлялись по грифу и чувствовать такты...
Все зависит от умения и желания
Egor Petrov