Хобби

Муж тратит на игру на гитаре и прочее огромную часть семейного бюджета.Это хобби не приносит денег.Это нормально?

Я порой злюсь, а порой понимаю, что человеку надо отдушина. Но когда мне нужны ботинки, он говорит, что это подождет. И тратит на гитару. Что делать?
Тот факт, что хобби не приносит денег, но и бывает порой весьма затратным удовольствием вполне нормально. Это ведь зависит от разбега интересов каждого конкретного человека. Судя по всему Ваш муж творческая личность и ему жизненно необходима такого рода самореализация, и совсем необязательно, что каждый талантливый человек должен стремиться на этом заработать. Ну на счёт ботинок это уже вопрос личных взаимоотношений в плане того насколько он ценит не только свои, но и ваши потребности. Мужчина должен понимать, что важнее, когда он несёт ответственность не только за себя, но и за близкого человека. Это же не ребёнок, чтобы включать фанатизм, хочу и всё тут! Опять же непонятно кто в данной ситуации прав, потому как неизвестно, что именно вы подразумеваете под новыми ботинками - действительно замену старой обуви, когда ходить не в чем или покупку десятой пары понравившихся туфелек;)))
Же
Жека
Лучший ответ
пусть учиться я тоже играю на гитаре
Тут уж как ни крути, а денег затрат на хобби будут. Немного не понимаю как можно тратить мнго денег на игру на гитаре, он что её на прокат берет или на что тратится? С другой стороны есть и более затратные хобби- подводная или простая охота, рыбалка. Это + покупка снаряжения, патронов, затраты на поездку на дорогу и соответственно отсутствие мужа на этот период хобби. Так что вам еще повезло что вас он не покидает, так как это делают другие. ( а мог бы еще и просто пропивать все деньги. ) Не бывают же совершенно идеальных людей .Можно конечно смягчить ваше напряжение - разговором по душам. Так мол и так мне немного это не нравится....
я тоже трачу) и когда мне "нужны ботинки", я думаю, что подождут...) ) да.... пока уже не встану перед острой необходимостью их купить) ) на самом деле, можно просто попробовать на гитару выделить определенную сумму в месяц (репетитор) и больше, чем положено не тратить. Попробуйте такой компромисс предложить)

а еще попробуйте тоже поиграть) ) может и Вам понравится))
G?
Gulmira ?etinkaya
Лучше пусть на гитаре играет чем водку пить.
Надо поддержать мужа !!!Молодец, что у него есть увлечение. ..Можно ведь и зарабатывать на этом его ХОББИ. Например УРОКИ ИГРЫ НА ГИТАРЕ . Или Играть на ГИТАРЕ В ресторанах. и т. д .
Denis Skibizkij