Хобби
Новогодние подарки, изготовленные своими руками
Ваши предложения.
Кто умеет вязать могут сделать очень оригинальные подарки к наступающему году Быка. Ф ото и описания смотрите на сайте http://vyzanie.blogspot.com в разделе Оригинальные подарки к Новому году.
http://vyzanie.blogspot.com

КРАСИВО украшенная ШИШКА!
Оригами. Это очень красиво.
Снежинки из бумаги разных размеров...
Домовушка не только симпатичный и оригинальный подарок, но и оберег дома. Сделать ее можно из самых разных материалов.
Например, как основу можно использовать: маленький веник и лапоть, большую деревянную ложку с длинной ручкой, венки, мешочки из льняной грубой ткани, набитые ватой, соленую выпечку и т. д.

"Подарочки" - маленькие картонные коробочки, обклеенные упаковочной бумагой и перевязанные лентой.
- льняные мешочки, наполненные сухими ароматическими растениями и перевязанные красивой лентой;
- сделанные из соленого теста маленькие бублики, сушки и баранки – символы достатка и благополучия;
-маленький Дед Мороз, сделанный своими руками.
Новогодние тапочки с Дедом Морозом
Вам понадобится:
- толстый войлок для тапок;
- тесьма подходящего цвета;
- плотная ткань разного цвета для шапки и лица;
- 2 пуговицы белого цвета и 2 черные бусинки для глаз;
разноцветная пряжа;
- синтепон.
Описание работы:
1. сделайте тапочки и пришейте по контуру тесьму.
2. вырежьте из плотной ткани телесного цвета овал для лица Деда Мороза.
3. Сшейте шапочку и свяжите ножки.
4. Пришейте или приклейте шапочку к лицу Деда Мороза.
5. Приклейте ножки под бороду Деда Мороза.
6. Вырежьте из синтепона белого цвета усы и бороду и приклейте.
7. Покройте усы, бороду и опушку шапки Деда Мороза белой гуашью и блестками.

Необычным подарком станет бутылка, расписанная вами. Для этого необходимо взять пустую или заполненную бутылку, нарисовать этикетку или сделать именную надпись. Или придумать дизайн или узор для всей поверхности бутылки. Для этого вам потребуются краски, салфетки, емкость с чистой водой, кисти и губка. Можете разрисовать кружку или пивной бокал витражными красками. Для этого стоит заглянуть в художественный или канцелярский магазин. Или, например, можно сшить забавный костюмчик, фрак для бутылки и сделать кепку.
БАРХАТНОЕ «БОА»
Кусок однотонного бархата размером 120 х 50 см аккуратно подрубите со всех сторон. На узкие края можно настрочить декоративную тесьму в тон основному материалу. Распустите старые бусы двух видов с некрупными бусинами и снова соберите их на леску по 11 штук, комбинируя — три темных и восемь светлых. Очень прочно закрепите последнюю (светлую) бусинку, завязав леску вокруг нее узелком. Другой конец лески вденьте в иголку и пришейте к краю шарфа. То же проделайте и с остальными нитками.
БИСЕРНОЕ КОЛЬЕ
Оригинальное колье получится из простого бисера, если собрать его в оригинальной технике: бисеринки нанизываются на нитку, которая затем скручивается в кольцо и закрепляется. Следующее звено протягивается в предыдущее и тоже закрепляется. Несколько готовых звеньев можно соединить кольцами из других бусин.
«СНЕЖНЫЙ» ШАРФ
Эффектный шарф никогда не будет лишним в гардеробе, даже если он — двадцатый. А получить его в подарок особенно приятно. Отрезок белого атласа или парчи подшейте, как обычно подшивается шарф, по узким краям обметайте прочной белой шелковой нитью и нашейте «бахрому» , чередуя нити с прозрачными белыми и голубыми бусинами. Эти ледяные цвета как раз подойдут для встречи Нового года.
БАРХАТНАЯ МУФТА
Это очень новогодний подарок. Многие девушки мечтают о теплой муфточке, да только в магазинах они не очень-то продаются. Так сшейте муфту самостоятельно! Если не из меха, то хоть из бархата. Для тепла между тканью и шелковой подкладкой проложите синтелон, аккуратно прострочите квадратами, в местах пересечения строчек нашейте бусинки. Пришейте шелковый шнур в тон, чтобы носить муфточку на шее.
http://www.solnet.ee/parents/p1_55.html

Новогодние тапочки с Дедом Морозом
Вам понадобится:
- толстый войлок для тапок;
- тесьма подходящего цвета;
разноцветная пряжа;
- синтепон.
Описание работы:
3. Сшейте шапочку и свяжите ножки.

БАРХАТНОЕ «БОА»
БИСЕРНОЕ КОЛЬЕ
«СНЕЖНЫЙ» ШАРФ
БАРХАТНАЯ МУФТА
http://www.solnet.ee/parents/p1_55.html
видимо, мои руки не с того места растут
Рисую Новогодние открытки и пишу стихи)))
Гирлянда из раноцветных презервативов
Хороши, если вы печатаете деньги. Ну или на худой случай на европейском атогиганте
Я собираю бижутерию из бус для близких подруг, но это скорее дополнение к основному подарку.
разукрасила шарик!!
сладости - НГ = это праздник впечатлений)
тортик какой-нить замысловатый...
Я увлекаюсь вышивкой, поэтому дорогим для меня людям дарю небольшие вышивки, оформленные в открытки. Скоро у меня будут пластиковые подстаканники, вот и еще один вариант подарка!
эт все осталось в дЕтстве!
Можно сделать фоторамки, как из соленого теста, как и из салфеток.
Игрушки из папьемаше и соленого теста.
Испечь торт, или сделать какие-нибудь сладости в подарок.
К сожалению с моей работой, я не только не сделаю подарки, я их даже не смогу купить....: (
просто некогда.
Игрушки из папьемаше и соленого теста.
просто некогда.
бархатная коробочка для украшений или снежинки из мочалок
Можно выпилить разделочную доску, и выжигательным аппаратом нанести эксклюзивный рисунок.
Пустая трата времени как для меня
Сейчас в продаже очень много наборов для детского творчества. В прошлом году делала своим подругам на новый год на гипсовых рамочках панно в технике декупаж - очень прикольненько получилось. Те, кому не досталось даже высказали обиду. Нынче сделаю хлебницы из картона и бязи (идею сперла в магазине "Уют").Но это, скажем так, довесок к подарку.
предлагаю сплести что-нибудь оригинальное из бусинок или бисера
У меня выпечка идёт на расхват. Красиво упакуйте .Приятно вкусно.
можно испечь печеньки с сюрпризом. .
в качестве сюрприза может буть записочка
с пожеланием ..или гаданием...
можно например в разных емкостях растопить ненужные свечки разных цветов (не доводить до кипения) , затем лить по очереди в сосуд какой-нибудь (стеклянную красивую кружку, в котрой и дарить будете, ИЛИ ПЛАСТМАССОВЫЙ СТАКАНЧИК, ЧТОБЫ СНЯТЬ, обрезать ЕГО ПОТОМ) Получится слоеная красивая свечка. в незастывшую жидкость вставляем фитиль из прошлой свечки. еще можно покидать туда орехов или камушков каких-нибудь, сверху можно посыпать кофе или стружкой шоколада. Темную свечку можно посыпать кокосом.
Боже, какие они вундеркинды!!
Снежинки из бумаги ножницами вырезать
Снежинки из салфеток
Я плету елочки из бисера
А еще пару картин вышила
Как сувениры можно подарить игрушки из соленого теста
А еще пару картин вышила
Фигурка оригами и снежинки из салфеток, куклы, сделанные из бинтов, и браслетики-фенечки, сплетенные из проволоки или мулине