Хобби
Как вы относитесь к вышивке крестом?Считаете ли это занятие глупостью ?
А Вы считаете это занятие глупостью?? ? Для кого-то увлечение вышивкой -глупость, а для кого-то рыбалка это бесполезное времяпровождение. Люди все разные, как говорится: на вкус и цвет - денег не хватит. Я увлекаюсь вышивкой. Вышиваю просто для себя и в подарок друзьям. И не всегда вышивка делается по готовым схемам. Я для некоторых вышивок делала схемы сама, а некоторые умелицы делают схемы с фотографий - это ли не искусство?? ? Ах да - я не считаю вышивание крестиком глупостью))))
Любое кропотливое и неторопливое занятие способствует аккуратным размышлениям и развивает мелкую моторику рук, что в свою очередь очень положительно влияет на мозг и, соответственно, на психику человека. Вот, например, я старый седой мужик, когда возвращаюсь домой и мне убить всех хочется (ну, неприятности на работе) , - беру спицы и вяжу себе шарф. Мне шарф этот сто лет на хуй не нужен, мне нужно, чтобы организм в порядок пришел. И - представляете - помогает на 100 процентов!
Так что, думаю, то же самое и вышивка.
вышиваю всю сознательную жизнь, уж много-много лет, глупее не стала,
прекрасно красиво и успокаивает нервы-а красота то какая-нонешние гламурные барышни мало знакомы с мулине
Вредина Я
Да какое там на хрен мулине-шмулине! Нонешние барышни яичницу приготовить не умеют, а вы - "мулине, мулине..."
Степан Бохан
Только не обобщайте!!! Мне 16, по вашим критериям скорее всего и отношусь к "гламурным барышням", но я с удовольствием плету браслетики из мулине - фенечки. Вышиванием сейчас не занимаюсь, но воообще умею. И большинство моих подружек этим увлекаются!
Это не глупость, а талант.
Я просто обожаю вышивать! Но то что говорят, что вышивка успокаивает, то это не про меня) Когда у меня что-то не получается-меня это просто бесит-часто выхожу из себя))))))
Плохо, что по готовым схемам. Уже не искусство. Так, время занять, если не сидишь в интернете.
Хорошо отношусь, сама умею, но не занимаюсь этим. В основном фенечки плету.
Это ни в коем случае не глупость, это очень красиво, интересно. Это занятие успокаивает, талант развивает.
нет конечно.
любое занятие которое имеет смысл, не глупость.
Очень люблю вышивать.