Хобби

Решила сделать куклу БЖД, пришлите плз ссылки или расскажите, что знаете сами.Буду очень благодарна!

Советую зарегестрироваться на БЖД-клабе. Там есть специальный раздел: Авторская кукла. Где многие люди выкладывают свои труды, просят критики и помощи в создании БЖД кукол www.bjdclub.ru. Можно спросить опытных людей о нужных материалах, местах, где можно их приобрести. Так же можно найти туториал по созданию кукол.
Tatyana Alsieva
Лучший ответ
BJD- коллекционная Авторская кукла, способная принимать любые человеческие позы, благодаря натяжному шарниру. Эта кукла стоит приблизительно от 10 000 до 50 000 рублей.
Куклы BJD производятся чаще всего в Японии . Куклу заказывают у мастера обсуждая все детали : о лице, макияже, рельефности тела (по желанию заказчика), дополнительном лице с эмоцией (по желанию заказчика) , дополнительных жестовых руках (по желанию заказчика), о ногах на каблуке (по желанию заказчика. Обычно в первоначальном виде куклы идут с ровной ступнёй) . Если уж вы захотите создать мифическое существо, то по желанию можно выбрать ноги птицы, кошачьи уши.
Компания по созданию одежды для BJD производит уникальную линию нарядов, где собраны все коллекции, от белья до верхней одежды. Обуви не менее огромный выбор от туфелек до сапог.
Парики для кукол BJD сделаны из материала, который напоминает человеческие волосы. Он мягкий и приятный. Парики можно расчёсывать и мыть. Они одеваются как парики для человека- сам парик на резинке.
Куклам BJD можно помимо образа поменять лицо . Если же кукла делается по желанию заказчика, можно попросить лицо с определённой мимикой: Спящее, улыбчивое, грустное. Это зависит от заказчика. Также можно менять глаза. Виды глаз идёт разные по размерам . Закрепляются глаза на специальном пластилине внутри области головы. Глаза заказываются отдельно. Глазам можно менять направление .
Шарниры у кукол BJD располагаются в разных частях тела, что есть у человека : в кистях, голове, локтях, плечах, грудной шарнир, в бёдрах, коленях, щиколотках и иногда на пальцах. На пальцах шарниры делают по пожеланию заказчика. За это могут уйти дополнительные деньги.
Натяжка шарниров кукол происходит через шарнир в голове. Если снять затылок у куклы, можно увидеть конструкцию шарниров. Производители обычно ослабляют шарниры для лёгкой перевозки кукол, чтобы они не потрескались . Шарниры можно попросить подтянуть у мастера, если на то есть воля, или перетянуть самим . Для лёгкой утяжки (чтобы кукольный шарнир мог принимать позы ) , достаточно перетянуть шарнир из ослабленного положения на 1 см. Кукла будет отлично держать позы. Если шарнир перетянут, его можно ослабить.
Это всё, что я знаю об этих куклах. Надеюсь, информация оказалась полезной .
Kalima Eszhanova