Хобби
Гитара,ноты...
Хожу на курсы игры на гитаре,изрядно,если честно туплю временами > <" В музыкальную школу никогда не ходила,а теперь заставляют учиться играть по нотам.Но от того что я знаю,как называется нота,не становится легче играть. Что Ми на первой открытой струне,а Фа на первом ладу зажатая это я знаю,со всем остальным в тупике.Кто-нить подскажите, как играть.

дава ща в лс скину картинку, там все ноиты расписаны и куда и как прижимать нужно, а вообще то ноты это больше для эстрадной музыки, а под двор, походы и т. д. восновном аккорды идут))) )
циферки над нотами это обозначение каким пальцем прижимать, ну вообщем на первом ладу первый палец, указ, на втором и третьем аналогично, средний и безымянный соответственно))))
Верхний ряд :
1-й звук ( ноты, расположенные вертикально одна под другой играются одновременно ) : 4-ая струна ( третья сверху вниз басовая ) открытая + первая струна первый лад ; 2-й звук : 1-ая струна 1-й лад ; 3-й звук : 5-ая + 1-ая открытые струны ; 4-й звук : 1-ая открытая струна ; 5-й звук : 4-ая струна открытая + 2-ая струна 3-й лад ; 6-й звук : 2-ая струна 3-й лад ; 7-й звук : 4-ая открытая струна + 2-ая струна 3-й лад ; 8-й звук : 1-ая открытая струна ; 9-й звук : 4-ая открытая струна + 1-ая струна 1-й лад ; 10-й звук : 1-ая струна 1-й лад ; 11-й звук : 5-ая + 1-ая открытые струны ; 12-й звук : 1-ая открытая струна ; 13-й звук : 4-ая открытая струна ( звучит вдвое длительно ) + 2-ая струна 3-й лад ; 14-й звук : 2-ая струна 3-й лад ( звук должен смолкнуть одновременно с 13-м, сыгранным на 4-й струне )
______________________________________________________
Нижний ряд ( играется сразу после 14-го звука в верхнем ряду ) :
1-й звук : 5-ая открытая струна + 2-ая струна 1-й лад ; 2-й звук : 2-ая струна 1-й лад ; 3-й звук : 6-ая открытая струна + 2-ая открытая струна ; 4-й звук : 2-ая открытая струна ; 5-й звук : 5-ая открытая струна + 3-я струна 2-й лад ; 6-й звук : 3-я струна 2-й лад ; 7-й звук : 5-ая открытая струна + 3-я струна 2-й лад ; 8-й звук : 2-ая открытая струна ; 9-й звук : 5-ая открытая струна +2-ая струна 1-й лад ; 10-й звук : 2-ая струна 1-й лад ; 11-й звук : 6-ая открытая струна + 2-ая открытая струна ; 12-й звук : 2-ая открытая струна ; 13-й звук : 5-ая открытая струна ( звучит вдвое длительно ) + 3-я струна 1-й лад ; 14 звук : 3-я струна 1-й лад ( звук должен смолкнуть одновременно с 13-м, сыгранным на 5-й струне ) .
___________________________________