Хобби

Помогите выбрать пневматический пистолет из 2-ух вариантов.

1.http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1468 - Пневматический пистолет Colt Special Combat
2. http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=40 - Пневматический пистолет Beretta 92 FS

В чем разница пуль? какие будут лучше крошить бутылки из под шампанского? )

по преимуществам интересует:
1) Точность, скорость полета пули, пробивающая способность.
2) Схожесть с боевой моделью, общий внешний вид.
3) цена.
так же хотелось бы знать хорошо или плохо, что у Berett'ы нет обоймы, а барабан. и отсутствует возможность взведения курка с помощью отведения затвора назад.
Blow Back на обоих моделях отсутствует у Colt'а лишь имитация его.
Я тебе отвечу только по тем вопросам, которые не найти в сети (или сложно) , а то я тут в 4000 символов не умещусь.
Пули - я знаю и испытывал 16 типов пневмопуль.
Наилучшая точность у пойнтеров, диаболо и, меньше, "рюмочек". Производитель - Маузэр, но дорогие.
Точность - лучшая на стрельбе из нарезного оружия пулями покрытыми мягким металлом или целиком из мягкого металла. Так, из среднего оружия лучше всего были пойнтеры (пойнтеды) , и, меньше, диаболо.
Пробивание бутылок - стальные, стальные плакированные цинком, стальные покрытые медью шарики; или "украинские стрелки".
Пробивание мяса - только украинские стрелки.
Пробивание металлического тонкого листа - немецкие стрелки (кисточки) (производителя забыл)
Скорость пули - зависит от оружия. А вот как эта скорость сохраняется - от массы и аэродинамических характеристик пули. Для слабого оружия лучше тяжёлые пули (свинцовые шарики) . Для сильного - средние пули, хотя бы диаболо, но не чашки.

Насчёт внешнего вида - тебе судить, но обе эти модели реплики причём известных моделей.
Нюансы неочевидные. Зарядка в барабан, а не в канавку - невозможно стрелять самыми пробивными длинными пулями типа "стрелки", дартс.
Практическая точность зависит от прицельной базы: чем боьше расстояние между 2 прицельными приспособлениями, тем точнее сможешь прицелиться.
На некоторых пистолетах есть полозки для оптического прицела.
Многие пистолеты имеют балластные металлические пластины, посмотри, можно ли их легко снять, нафиг они сдались.
Есть неожиданный источник пуль - свинцовая дробь "два нуля" (00). Она обалденна дёшева, но для стрельбы годятся меньше половины шариков - слишком большой разброс по диаметру и форме.
За бумажной мишенью хорошо установить стопку газет или что-то такое же, чтобы было можно использовать стреляные пули. Это не только финансовая экономия, но и времени на походы в магазин.
Некоторые пистолеты не допускают возможности установки переходника на другой баллончик с газом; а я так вообще предпочитаю марксмен со взводом. Ну, а ты сам голова, сам решай, что тебе лучше.
Костя Косяков