Глобальное потепление, мы постоянно слышим это выражение, но за знакомыми словами стоит пугающая действительность. Наша планета нагревается и это оказывает катастрофический эффект на ледяные шапки земли. Температура поднимается, лёд начинает таять, море начинает подниматься. По всему миру уровень океана поднимается в 2 раза быстрее чем 150 лет назад. В 2005 году 315 куб км льда из Гренландии и Антарктики растаяли в море, для сравнения в городе Москва в год используется 6 куб км воды – это глобальное таяние. В 2001 году учёные прогнозировали что к концу века уровень моря поднимется на 0.9 метра. Это повышение уровня воды достаточное что бы повлиять на более 100 млн. людей во всём мире, но уже сейчас многие специалисты опасаются, что их прогнозы могут быть неверными. Даже по консервативным расчётам прогнозируется, что в течении следующих 60 лет, повышение уровня моря уничтожит четверть всех домов находящиеся в 150-ти метрах от побережья. Последние исследования рисуют более тревожную картину. К концу столетия уровень моря может подняться на целых 6 метров и это всё может произойти со всеми нами из-за таяния.
http://www.worldwarming.info/
....
Глобальное потепление [править] Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поиск
Глоба́льное потепле́ние — процесс постепенного увеличения среднегодовой температуры атмосферы Земли и Мирового океана в XX и XXI веках.
Позиция Межгосударственной группы экспертов по изменению климата (МГЭИК) ООН, согласованная с национальными академиями наук стран «Большой восьмёрки» , заключается в том, что средняя температура по Земле поднялась на 0,7 °C со времени начала промышленной революции (со второй половины XVIII века) , и что «бо́льшая доля потепления, наблюдавшегося в последние 50 лет, вызвана деятельностью человека» , в первую очередь выбросом газов, вызывающих парниковый эффект: углекислого газа (CO2) и метана (CH4).
Оценки, полученные по климатическим моделям, на которые ссылается МГЭИК, говорят, что в XXI веке средняя температура поверхности Земли может повыситься на величину от 1,1 до 6,4 °C. В отдельных регионах температура может немного понизиться.
Помимо повышения уровня Мирового океана, повышение глобальной температуры также приведёт к изменениям в количестве и распределении атмосферных осадков. В результате могут участиться природные катаклизмы: наводнения, засухи, ураганы и другие, понизится урожай сельскохозяйственных культур на пострадавших территориях и повысится — в остальных зонах (за счёт увеличения концентрации углекислого газа) . Потепление должно, по всей вероятности, увеличивать частоту и масштаб таких явлений.
Потепление климата может привести к смещению ареалов видов к полярным зонам и увеличить вероятность вымирания малочисленных видов-обитателей прибрежных зон и островов, чье существование в настоящее время находится под угрозой [1].
Некоторые исследователи считают, что глобальное потепление — это миф, часть учёных отвергает возможность влияния человека на этот процесс. Есть те, кто не отрицает факт потепления и допускает его антропогенный характер, но не соглашается с тем, что наиболее опасными из воздействий на климат являются промышленные выбросы парниковых газов (подробнее в разделах Другие теории и Критика теории глобального потепления) .
Хобби
почему в этом году такая тёплая зима на ЕТР?
у нас это не заметно
еще не вечер, впереди январь. февраль, да и в марте морозы могут быть приличные
Конец света скоро, вот дали немного погреться.. =) Глобальное потепление как ни как..
Глобальное потепление идёт по двум причинам:
1) с 01.января 2003 года Духи из Магнетической службы поменяли Магнитное (Энергетическое) поле Земли для того, чтобы Землю перевести на Новую Энергию. Переход будет проходить до 01 января 2018 года (читайте книги Крайона). Это приводит к изменению метаположения полюсов Земли, это приведёт к большим изменения климата. Поэтому Дух Крайон описывает в своих книгах, какие участки будут затоплены и другие изменения.
2) Ежегодно Человечество выбрасывает в воздух 46 миллиарда тонн эквивалента углекислого газа, которое так же нагревает атмосферу. Все эти вопросы снимаются, если сделать то, что сказано выше. Кроме того Духи подсказали ещё массу технологий (Автор ЭРСТ знает их порядка десяти). Но чтобы их внедрить нужно прекращать противостояние. Пока США. по команде Масонов будет пытаться заставлять людей плясать под свою ДУ_- ДУ Человечество из-за своих неразумных технологий и бесконечные войны потеряет право обитания на Земле. Духи это показали разрушив символы богатств в Нью-Йорке 11.09.2001 года и Дух Крайон своим посланием 9-11 объяснил зачем такое делается (В Интернете это Послание есть почитайте).