Тут дело даже не в цене. Просто нужно понять нужен ли Вам привод для cd\dvd дисков? Если играете или часто работаете с таким видом насителя- Вперёд! А если всё, что вам нужно можно уместить на флешке или на съёмном жёстком диске, то выбирайте нетбук.
Теперь по поводу долговечности. Если с любой вещью обращаться аккуратно- то она прослужит долгое время.
Я бы выбрала нетбук. Т. к. он дешевле ноутбука (Правда всё зависит от модели и характеристик) , компактнее, и если всё же нужно будет пользоваться приводом, можно купить съёмный. В моём городе он стоит около 2000 рублей.
Хобби
За 20000 что лучше купить ноутбук или нетбук ? Что долговечнее ?
По техническ параметрам они почти одинаковы, но если не хочется портить глаза с маленьким экраном- лучше ноутбук, но опять же нетбук при тех же параметрах дешевле и легче, если нужно носить с собой.
Если гвозди забивать - молоток.
ноутбук !
ноутбук
технические параметры одинаковые, разве что придется отдельно привод для дисков приобретать если нетбук, да и экран маловат, тесновато будет. если не собираетесь его постоянно таскать то однозначно ноутбук. я нетбук купила, чтобы удобно было таскать с собой: с учебниками в сумку засунула и весит мало, а фильмы просматриваю на ноуте, который обычно лежит дома
Конечно ноутбук, можновыбрать более продвинутую версию!
ноутбук.... он и по размерам больше (больше возможностей) и долговечнее.... если конечно гвозди им не забивать