Хобби
что может сделать полиция если найдет у вас холодное оружие нож:)?
помойму ножи в доме у каждого есть. А если на улице, то сказать полиции что с магазина идете, вот нож купил))
просто могут отобрать.
Так еще причину нужно, чтобы полиция начала вас обыскивать.
Значит вы два раза перступили закон - носите хол. оруж. и даете повод полиции на обыск по подозрению в правонарушении с вашей стороны.
А если вы поведете себя крайне плохо по отношению к полицейским, могут составить протокол о неподчинении и напишут такого, что срок вам обеспечен на 100%.
ну а на какой срок - суд определит.
статья за холодное оружие отменена лет так 10 назад. Попытки полицаев привлеч не более чем попытка взять на понт. Единственно если нож номерной на него должны быть соответствующие документы, но те же 10 лет назад практически все производители перестали клеймить номера для облегчения жизни трудящимся, а на самом деле перевели свои изделия из разряда оружия в хозяйственно-бытовые изделия без потери качества но с ощутимой прибавкой в продажах. В настоящее время в РФ можно носить и изготавливать ножи без всяких лицензий, ответственость изготовителя наступает только когда с помощью изделия совершено преступление и экспертиза доказала что оно подходит под параметры холодного оружия. Если же ты решишь украсить свой облик палашом, бердышем, мечом или скажем саблей и в таком виде будешь разгуливать по улицам то здесь уже попадаешь под закон об оружии и спецсредствах вернее его незаконном ношении, здесь уже тебя полицейские смогут принять, но чудится мне что быстрее примет психиатричка.