Я на АлиЭкспресс заказал уже 3 ножа: керамбит, нож-кредитка, складной нож. Решил коллекционировать ножи, Хоть и дорого выходит но мне эти ножи очень нравятся, хочу заказать еще. Нормальное ли это хобби? Разумно ли я трачу деньги? Опасно ли это?
Ножи могу покупать не только китайские!
Разумно ли я трачу деньги?
Хобби
Нормально ли коллекционировать ножи?
нормально ,,,есть знакомый шашки, сабли коллекционирует, вся стена увешана, и о каждой он может рассказать, здорово, интересно, красиво .
Нормально Некоторые коллекционируют
А что нормального в увлечении ножами или оружием вообще? Никогда этого не понимал. Бред какой-то. Ладно бы они ценность имели какую-то. Плюс, на таможне к тебе могут быть вопросы если посылку вдруг вскроют.
Вячеслав Алхимов
а что, ценности не имеют?
Заказать-то ты заказал, а вот придут или нет-у таможни на этот счет есть своё мнение...
Один мой хороший знакомый, не совсем коллекционер, но большой любитель, приобрёл нож из ограниченной серии по предварительной записи за 70тыс. руб., Ещё ножи не были выпущены, а ему предлагали 100 тыс. ( человек, который не успел записаться предварительно, 60 шт., кажется, была серия) - приятель отказался....; -))))
Но на китайских ножах такого не будет. Цена со временем, вряд ли вырастет... ((
В то же время, некоторые ножи обычного выпуска вполне себе коллекционные, особенно, если их выпуск прекратился..
"Спайдерко", некоторые модели, "Колд Стил"....
На вскидку, "Бёкеровский " "АК 47" ( Boker Kalashnikov Standard 11AK47), сравнительно недорогой нож был, а сейчас его просто не найти.... (((((
У извесных мастеров типа Чебуркова, Широгорова, Уракова и др.. ножи тоже себе предмет коллекционирования..
P.S. По поводу посылки не переживайте.. По нашим законам керамбит не "холодный" в любом случае, складные ножи-неавтоматы с клином до 15 см- тоже хозбыт... Карточка, вообще, смешно...)))
К стати почитайте: http://forum.guns.ru/forummessage/5/520514.html
Ответил в дубле вопроса.
нож, хорошее увлечение, правильно его пойми, уважай, хороший помощник в жизни и быту. со временем начнешь разбираться, понимать, узнаешь марки сталей и не только, для парня вполне достойно, саморазвитие
Ну смотря какие же ножи. Армейские, охотничьи или метательные. Главное чтобы не было весеннего букета
вполне
смотря какие