Хобби

Нормально ли коллекционировать ножи?

Я девочка, мне 11, хочу их коллекционировать. нормально ли это? мне они кажутся очень красивыми и интересными, эстетика + хочу начать разбираться в сталях на их примере.
" хочу начать разбираться в сталях на их примере "
Похвально, сударыня, похвально !
Если встретятся по жизни ножи из стали VG10, решительно пополняем этими
ножами коллекцию . Обычно это кухонные ножи, они всегда дорогие.
VG10 это кобальтовая сталь, она славится своей износостойкостью. Ножи из этой
стали долго держат заточку при работе на кухне.
h t t p s://www.tojiro.ru/catalog/kukhonnye_nozhi/professionalnye_nozhi/filter/proizvoditel_1-is-julia_vysotskaya/
В коллекции ножей, все ножи должны быть острыми . Могу настоятельно рекомендовать
освоить это искусство. Вполне по силам для юной сударыни! Тем более эта профессия вполне может обеспечить кусочек хлеба с маслом в этой жизни.
Ножи можно точить вручную, а можно на станке
h t t p s://www.jettools.ru/woodworking/bench-grinder/708015M_JSSG-10.html JSSG-10 Шлифовально-полировальный станок
h t t p s://forum.guns.ru/forummessage/224/1271336-2.html JET JSSG-10. Опыт использования.
h t tp://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21970.25 Проблемы заточки на станке JET JSSG-10
h t t p s://www.zat24.com/2017/01/obzor-nozhevyx-forumov.html список форумов по заточке ножей
h t t p s://www.zat24.com/p/links.html обзор форумов по заточке
h t t p://shyrknives.ucoz.com/index/0-13 Справочник по сталям для ножей

h t t p s://www.nozhikov.ru/product/tochilnyy-stanok-skladishok-s-almaznymi-kamnyami ТОЧИЛЬНЫЙ СТАНОК СКЛАДИШОК,
С АЛМАЗНЫМИ КАМНЯМИ
h t t p s://www.nozhikov.ru/product/tochilnyy-stanok-skladishok ТОЧИЛЬНЫЙ СТАНОК СКЛАДИШОК
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/korotko-o-geometrii-klinkov КОРОТКО О ГЕОМЕТРИИ КЛИНКОВ
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/ugol-zatochki-nozha-chast-1 УГОЛ ЗАТОЧКИ НОЖА (ЧАСТЬ 1)
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/ugol-zatochki-nozha-chast-2 УГОЛ ЗАТОЧКИ НОЖА (ЧАСТЬ 2)

С ножами очень близко соприкасается тема и заточки парикмахерского инструмента .

Есть и такие ссылки у меня.
h t t p://www.grinding.ru/catalog/stanki-dlya-zatochki-parikmakherskogo-i-manikyurnogo-instrumenta/zatochnoy_stanok_dlya_nozhnits_i_kusachek_ookami_gold/
ЗАТОЧНОЙ СТАНОК ДЛЯ НОЖНИЦ И КУСАЧЕК OOKAMI GOLD
h t t p://spb.hitekgroup.ru/catalog/1682/1690/1691/ парикмахерское оборудование машинки и ножницы
h t t p s://www.hitekgroup.ru/catalog/parikmakherskie-instrumenty/nozhnitsy-i-britvy/nozhnitsy-parikmakherskie/
ножницы парикмахерские
Владимир Шкицкий
Лучший ответ
Владимир Шкицкий h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/obschie-rekomendatsii-kak-obschatsya-s-politsiey-esli-u-tebya-nashli-eto ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, КАК ОБЩАТЬСЯ С ПОЛИЦИЕЙ, ЕСЛИ У ТЕБЯ НАШЛИ «ЭТО»
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/chto-est-nozhevaya-stal ЧТО ЕСТЬ НОЖЕВАЯ СТАЛЬ
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/osobennosti-uhoda-za-nozhami-iz-damasskoy-i-bulatnoy-stali ОСОБЕННОСТИ УХОДА ЗА НОЖАМИ
ИЗ ДАМАССКОЙ И БУЛАТНОЙ СТАЛИ
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/osnovnye-materialy-dlya-izgotovleniya-rukoyatey ОСНОВНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ РУКОЯТЕЙ
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/chto-takoe-bulatnaya-stal ЧТО ТАКОЕ БУЛАТНАЯ СТАЛЬ?
Нормально.
норм...
Абсолютно нормально
На Кавказе самое оно
Полинка Панчук
Это интересно!
Конечно) из рессорной стали купи.
мусор не собирай
Ножевую выставку посети разок
Какая эстетка в 11 лет? Эстетика это голые телки и панцу?
Я вот в свои 9 был нигилистом, либералом, мизантропом, циником и скептиком, все это с ярой гомофобией, а сейчас я понял что истинная природа вещей это пустота
Вероника Цыпкина забавно, конечно.
но ножи правда очень интересны и эстетичны, ибо на них приятно смотреть да и полезны
сами поняли, что сказали?
Вероника Цыпкина пх, конечно.
Если вам нравиться, то почему бы и нет)
Елена Репп
Нет, не привыкай к холодному оружию.
У меня дочка чуть старше тебя.
Коллекцией не увлекается, её больше функционал интересует, из серии https://qslab.ru/takticheskij-nozh-cold-steel-recon-tanto-sk-5/
Сама выбирай - стоит или нет. Ну и предков слушай.... они "плохое" не говорят.
Вот тут интересней пау ;) http://bumloto.org/?i=50177