Хобби
Нормально ли коллекционировать ножи?
Я девочка, мне 11, хочу их коллекционировать. нормально ли это? мне они кажутся очень красивыми и интересными, эстетика + хочу начать разбираться в сталях на их примере.
" хочу начать разбираться в сталях на их примере "
Похвально, сударыня, похвально !
Если встретятся по жизни ножи из стали VG10, решительно пополняем этими
ножами коллекцию . Обычно это кухонные ножи, они всегда дорогие.
VG10 это кобальтовая сталь, она славится своей износостойкостью. Ножи из этой
стали долго держат заточку при работе на кухне.
h t t p s://www.tojiro.ru/catalog/kukhonnye_nozhi/professionalnye_nozhi/filter/proizvoditel_1-is-julia_vysotskaya/
В коллекции ножей, все ножи должны быть острыми . Могу настоятельно рекомендовать
освоить это искусство. Вполне по силам для юной сударыни! Тем более эта профессия вполне может обеспечить кусочек хлеба с маслом в этой жизни.
Ножи можно точить вручную, а можно на станке
h t t p s://www.jettools.ru/woodworking/bench-grinder/708015M_JSSG-10.html JSSG-10 Шлифовально-полировальный станок
h t t p s://forum.guns.ru/forummessage/224/1271336-2.html JET JSSG-10. Опыт использования.
h t tp://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21970.25 Проблемы заточки на станке JET JSSG-10
h t t p s://www.zat24.com/2017/01/obzor-nozhevyx-forumov.html список форумов по заточке ножей
h t t p s://www.zat24.com/p/links.html обзор форумов по заточке
h t t p://shyrknives.ucoz.com/index/0-13 Справочник по сталям для ножей
h t t p s://www.nozhikov.ru/product/tochilnyy-stanok-skladishok-s-almaznymi-kamnyami ТОЧИЛЬНЫЙ СТАНОК СКЛАДИШОК,
С АЛМАЗНЫМИ КАМНЯМИ
h t t p s://www.nozhikov.ru/product/tochilnyy-stanok-skladishok ТОЧИЛЬНЫЙ СТАНОК СКЛАДИШОК
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/korotko-o-geometrii-klinkov КОРОТКО О ГЕОМЕТРИИ КЛИНКОВ
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/ugol-zatochki-nozha-chast-1 УГОЛ ЗАТОЧКИ НОЖА (ЧАСТЬ 1)
h t t p s://www.nozhikov.ru/blogs/stati/ugol-zatochki-nozha-chast-2 УГОЛ ЗАТОЧКИ НОЖА (ЧАСТЬ 2)
С ножами очень близко соприкасается тема и заточки парикмахерского инструмента .
Есть и такие ссылки у меня.
h t t p://www.grinding.ru/catalog/stanki-dlya-zatochki-parikmakherskogo-i-manikyurnogo-instrumenta/zatochnoy_stanok_dlya_nozhnits_i_kusachek_ookami_gold/
ЗАТОЧНОЙ СТАНОК ДЛЯ НОЖНИЦ И КУСАЧЕК OOKAMI GOLD
h t t p://spb.hitekgroup.ru/catalog/1682/1690/1691/ парикмахерское оборудование машинки и ножницы
h t t p s://www.hitekgroup.ru/catalog/parikmakherskie-instrumenty/nozhnitsy-i-britvy/nozhnitsy-parikmakherskie/
ножницы парикмахерские
Похвально, сударыня, похвально !
С АЛМАЗНЫМИ КАМНЯМИ
Есть и такие ссылки у меня.
ножницы парикмахерские
Нормально.
норм...
Абсолютно нормально
На Кавказе самое оно
Это интересно!
Конечно) из рессорной стали купи.
мусор не собирай
Ножевую выставку посети разок
Какая эстетка в 11 лет? Эстетика это голые телки и панцу?
Я вот в свои 9 был нигилистом, либералом, мизантропом, циником и скептиком, все это с ярой гомофобией, а сейчас я понял что истинная природа вещей это пустота
Вероника Цыпкина
забавно, конечно.
но ножи правда очень интересны и эстетичны, ибо на них приятно смотреть да и полезны
сами поняли, что сказали?
Вероника Цыпкина
пх, конечно.
Если вам нравиться, то почему бы и нет)
Нет, не привыкай к холодному оружию.
Да!
У меня дочка чуть старше тебя.
Коллекцией не увлекается, её больше функционал интересует, из серии https://qslab.ru/takticheskij-nozh-cold-steel-recon-tanto-sk-5/
Сама выбирай - стоит или нет. Ну и предков слушай.... они "плохое" не говорят.
Вот тут интересней пау ;) http://bumloto.org/?i=50177