Хобби

Для взрослого человека коллекционировать кукол нормально?

Мне 15. И каждый, кто видит, что у меня 11 кукол, говорит, что я ненормален. И что пора бы уже перестать "играть в игрушки". Потому вопрос насчёт взрослых людей. Ведь чем старше, тем предосудительнее "играть".
Ну почему же? Все нормально. Многие что-то коллекционируют. Игрушки тоже. Даже дядечки лет по 40 могут собирать детские игрушечные машинки, к примеру, и радоваться им.

А вот играть - не собирать. Играть и правда предосудительно почему-то. Хотя в компьютерные игры взрослые оччень даже играют)) ) Порой аж высунув язык и вытаращив глаза от удовольствия. И ни за что не оттянешь их от игрушечки)) )

Не обращайте внимание. Если нравиться, можно немножко поиграть. Мне когда хочется поиграть в куклы, сама тоже ведь не могу, разве что одежку пошить-связать из остатков материала. А вот с детьми обязательно играю при каждом удобном случае. И знаете, это такую радость доставляет - и дети, и куклы.
Наташа Варламова
Лучший ответ
дааа
Tatyana Novikova
Собирай игрушки - это очень интересно. А кому не нравится, то это его дело.
Rostislav Sannikov
а мне 23 и я все равно их коллекционирую, пока что никто из-за этого не умер, так что думаю все ок
Эдик Сафаров
Мне 39.плюшевых мишек около30...(было больше-раздала малышам) Виват однодумцам!!!
Хобби разные бывают. Удачи!
коллекционировать- не играть)
хобби у каждого свое.
будут путешествия в разные города- купишь с каждой страны по кукле-тогда все поймут кто ты)
**лиза** Кулик
хобби каждый выбирает себе сам и никто не вправе его осуждать
Это сейчас очень модно. Особенно если кукла изготовлена вручную, эксклюзивная. В Киеве недавно была выставка из частных коллекций. Очень здорово.
любое увлечение ни во вред это классно, а обращать внимание на придурков глупо
Мaксим Шaмгулов
это прикольно)
Нормально, думаю.
Коллекционироваие - в детстве не очень, это больше игра, а по-настоящему, осознанно :))) коллекционируют именно взрослые.

Есть одна дама, которую я знаю, она не только коллекционирует, она ещё и творит этих кукол сама, куклы ручной работы - потрясающе.
Нормально. Каждый сходит с ума по своему.
ну если не резиновый куком то нормально!
лучше брось это дело а то все засмеют
Саша М
почему бы и нет? у каждых свои интересы..)
Вы же в них не играете, а коллекционирование - это просто хобби. Не обращайте внимания, может Вам удастся собрать со временем классную колекцию. Успехов!!!
ну если они надувные, то это нормально
Может это просто хобби??? шли все на***
Natalya Borealis
Если это тебе нравиться, то никого не слушай, лучше коллекционировать кукол, чем каждый день пить пиво, как это сейчас модно!
Это опсолютно норм,даже если вы играете,короче если это приносит удовольствие то это норм,и не обращайте внимание на тех кто говорит что это не норм
Одно дело - коллекционировать, а играть - совсем другое. По-моему, коллекционируй на здоровье =))
Ольга !