Хобби

что можно коллекционировать девочке в 10 лет? хочу коллекционировать

15 идей для маленьких коллекционеров.

Марки и календарики, книги и открытки, монеты и брелоки – что мы только не собирали в детстве!

«Летидор» подготовил 15 идей для юных коллекционеров, приняв во внимание несколько условий:

• чтобы увлечение не было слишком затратным для родительского кошелька;
• предметы коллекции было удобно хранить;
• о коллекции было интересно рассказывать друзьям, а также обмениваться с такими же увлеченными ребятами.

1. Камни и ракушки
У любого мальчишки после прогулки найдется в карманах пара интересных камней. А уж привозить гладкие камушки и ракушки причудливой формы из морского отпуска – и вовсе обязательный пункт летней программы. Хранить камни удобно в коробках, контейнерах для яиц, а также ящиках с разделителями. А еще их легко использовать в детских поделках – создавать из них декоративные панно и мозаики.

2. Елочные шары
Коллекция будет радовать всю семью во время новогодних праздников, а каждый шар – хранить в себе воспоминания о том, где и когда он был приобретен. Во избежание огорчений предложите ребенку выбирать небьющиеся шары, особенно если они не только станут украшать праздничную елку, но и будут участвовать в играх.

3. Марки
Такая коллекция может начаться с любой интересной марки, наклеенной на письмо, которое вы обнаружите в своем почтовом ящике. В пополнении коллекции легко участвовать друзьям и родственникам, достаточно попросить их не выбрасывать марки с конвертов. А в дальнейшем увлечение можно поддерживать, приобретая марки в филателистических магазинах, почтовых отделениях и через интернет, раскладывая понравившиеся экземпляры в красивый альбом.

4. Монеты
Начать можно с современных монет из кошелька, предложив ребенку собрать монеты одного и того же достоинства, выпущенные в разные годы. А если интерес не угаснет, к хобби можно подключить путешествующих знакомых: ребенку понравится получить в коллекцию монеты разных стран. Зная о детском увлечении, кто-то из старших родственников может вспомнить о сохранившихся у них старинных монетах, подарить их ребенку и рассказать о времени, когда такие деньги ходили в обороте. Для рассматривания особенностей чеканки монет удобно использовать хорошую лупу.

5. Книги
Герой детской повести Елены Ракитиной «Если бы у меня была своя планета», мечтая о собственной планете, говорит, что на ней никогда бы не выбрасывали и не отдавали в другие дома детские книги: «А что я их уже не читал – это ничего, я их любил!» Коллекция детской литературы может переходить по наследству и быть еще ценнее от того, что год ее издания на несколько поколений старше маленьких читателей. Можно собрать все произведения любимого писателя или постепенно приобрести всю серию интересных энциклопедий. А сопутствующим интересом может стать коллекционирование книжных закладок.

6. Открытки
Одно из самых популярных в мире увлечений может стать и хобби вашего ребенка. Открытка – недорогой сувенир из любого путешествия. Пусть дети решат сами, какого типа открытки они хотят собирать: виды городов, новогодние сюжеты или только те, на которых изображены любимые животные, например, тигры.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Пародолжение в ссылке:

https://letidor.ru/otdyh/15-idey-dlya-malenkih-kollekcionerov.htm
Mereke Tenelbaev
Лучший ответ
Почтовые марки.
Руслан Вахобов
Деньги например.
очень повышает общее благосостояние...
Tahire Aqasieva
Мальчиков
Что нравиться, то и собирай... В этом деле ничего навязывать нельзя, это или само придет со временем, а может это Вам и не надо, зачем Вам становится сдвинутым или сумасшедшим...
Все коллекционеры, это я Вам как коллекционер говорю, немного того... С прибабахом...
Марки, фишки, да что угодно
Фантики,
марки с растениями
Нина Тодор
Фантики, после чего делать из них гусеницу. Закончить это занятие лет через *дцать.
Монеты . Моя дочь в таком возрасте начинала собирать .
Денис Улаев
Займись этим, когда научишься сама зарабатывать, а не на деньги родителей.
Кроме того, коллекционирование ради коллекционирования - бред, если не обладать должным увлечением предмета собирательства.
да можна лутше соберай обернки конфет
марки
Можно наклейки, у меня их уже 5 альбомов) советую, я подсела на это)