Хобби
Сыну 10 лет. Хочет что-нибудь коллекционировать...
К машинам и футболу равнодушен. Дорогие вещи для коллекции мы не потянем. Предлагала флаеры к фильмам собирать...календарики сама собирала в детстве...но сейчас таких и не продают...
Теанотафилия - коллекционирование ярлычков от чайных пакетиков. Для ребенка, мне кажется, самое то. Замучаешься, правда, новые чаи покупать, но.. . любое хобби требует затрат.
Магнитики на холодильник, монеты
Спичечные коробки--наклейки на коробке, из спичек строить дворцы и дома. с помощью кле (.рисунки в интернете) Строить морские суда- копии.
Может брелки коллекционировать=) я тоже долго думала что мне начать коллекционировать и решила начать с брелков)
очень интересно и недорого)

непрактично.. .
займите его техникой - радиодело, столярка \ слесарка и тому подобное - в жизни потом пригодится
Глаевное не само колекционирование, а сам процесс и знание к чему это приведёт. например именно в раннем детстве привить у ребенка тягу к знаниям о бизнесе и его формировании, тогда во взрослой жизни у него не будет потребности в деньгах, потому что он всегда будет при деньгах, колекцию можно начать собирать и с современных монет, ведь мы ЛЮДИ не далекие, ведь и не знали что 1р 2001г стоит 6000р, примерно также и 2003г. пусть узнает что значит акции, инвестиции, Венчурные фонды, это очень пригодится, и обязательно привить привычку отлаживать 10% от любого дохода и не когда их не брать, положив под % в банк, пусть даже и свашим поручительством. За информацией можете обращаться всегда. Буду рад помочь. Удачи!
пускай коллекционирует знания в своей голове очень в будущем пригодятся
Пусть собирает книги. Редкие романы различных авторов, стихи неизвестных поэтов.. Может ему интересна именно эта сфера?
Я вот именно этим и занимаюсь. У меня есть все сочинения Агаты Кристи, Джеймса Чейза, идни Шелдона, Жан-Поль Сартра... Уже и ставить некуда)
В общем, поинтересуйтесь у него, что ему действительно интересно)
пусть коллекционирует это лучше чем ширятся наркотиками или искать на одно место приключений
Можно монеты, можно марки или значки.
Зависит от того, что ему интересно: если, например, собаки - то пусть собирает открытки, магнитики и марки с изображениями собак, фигурки в виде собак, ну и т. д.