Хобби
Центся ли вышивка крестиком по напечатанному рисунку? знатоки помогите пожалуйста!
Я знаю, что мастерицы продают вышивку крестиком, вот только не знаю, с голой ли ткани они вышивают рисунок, или же по напечатанному заранее рисунку(продается в магазинах: ткань и на ней уже рисунок) скажите ценятся ли работы вышитые по такому рисунку, или чтобы продавать картины крестом надо обязательно по голой ткани рисунок делать?
Да шейте как угодно, вышивка что по напечатанному, что на голой ткани - попробуй еще продай ее, чтобы купил кто-то. Вложишь деньги в нитки (по номерам не дешевые) в канву, в оформление в багетной мастерской, я уже молчу о затраченном труде - потом выставляешь цену за это все. А его не покупают! Весь интернет завален вышивками и бисерными картинами, цены часто вообще несообразны, работы с кривыми крестиками, в какие-то стандартные рамки впихнуты, не под заказ деланные - и цена стоит - за мелкую картинку 1500 гривен. Потом удивляются, что никто не берет это любительское творчество. Но вы продавайте, может вам повезет...
по голой ткани. с бумажной схемы. для того, чтобы продать вышивку надо мало того, что угадать с сюжетом, надо ее еще достойно и качественно вышить, потом оформить, потом только продавать.
по напечатанному рисунку вышивать можно. есть отдельная серия дизайнов на канве с нанесенным рисунком, в основном - как фон) , но есть наоборот - основная вышивка уже нанесена - тут еще с фирмой -производителем угадать надо - постираете вышивку, а краски и все вымажут. а некоторые уже в процессе вышивки пальцы красят
ищите схемы, покупайте канву. нитки. а еще лучше сходите и купите готовый набор - там и иголка, и канва, и нитки и схема и написано как вышивать
Мне кажется, не имеет значения.