Увлекательно и книги читать и кино смотреть, но для умственного развития полезней читать книги : развивается память, развивает мышление... .
Одно из важных преимуществ чтения книг - это тот положительный эффект, что оно оказывает на наше мышление. При чтении мы больше размышляем, чтобы понять ту или иную идею произведения. Увеличивает словарный запас
Когда вы читаете книги различных жанров, то сталкиваетесь со словами, которые обычно не используете в повседневной речи. Если какое-то слово вам незнакомо, совсем не обязательно искать в словаре определение. Иногда о значении термина можно понять по смыслу, заключенному в предложении. Чтение помогает не только в увеличении словарного запаса, но и повышает грамотность. Защищает от болезни Альцгеймера
По данным последних исследований, чтение действительно защищает от заболевания мозга. Когда вы читаете, активность мозга увеличивается, что благотворно сказывается на его состоянии.
Снижает стресс
В современном мире избавление от стресса - основная забота многих людей. Богатство и ритмика языка имеет свойство успокаивать психику и избавлять организм от стресса. Особенно помогает в этом чтение какой-нибудь фантастики перед сном.
Хобби
Что увлекательней книжки читать или кино смотреть и что полезней ?
полезней читать, а интересно и то и то
В общем и целом лучше читать, но сейчас столько книг от которых никакой отдачи ни уму, ни сердцу, что действительно возникают затруднения с выбором.
Очень интересно прочитать книгу, а потом посмотреть экранизацию. Все становится предельно понятным.
Я больше читать люблю, и всегда предпочту книжку.
Читать полезнее для мозга. Научно доказано, что во время просмотра телевизионных передач подавляются альфа-импульсы головного мозга.
А вот для зрения плохо и то, и другое.
А если начнешь совмещать и будет получаться, то через некоторое время станешь как Юлий Цезарь. Он умел делать несколько дел одновременно. Потом еще какое-нибудь дело добавишь. Жить интересней!
полезно оба вида развития, конечно. смотря сто ты будешь читать и смотреть, я бы предпочел смотреть
читать!
с помощью книг и лексикон обогатишь, и воображение будет развиваться.
особенно классика плохому не научит)