Хобби
Как считаете, если ненравится Япония и похожие страны, откуда пришло аниме. То есть толк читать/смотреть аниме?
Народ, как считаете, если ненравится япония и похожие на нее страны с их культурой. то есть ли толк увлекаться читать/смотреть аниме?
нет
посмотри Usavich. Японцы сняли про Россию :)
Есть толк учить язык и историю страны
Попробуй эти аниме:
1.Мистический детектив – «Тетрадь смерти», «Город, в котором меня нет», «Робин – охотница на ведьм», «Темный дворецкий»
2.Страшный ужастик – «Вечеринка мёртвых: Души замученных», «Берсерк», «Атака титанов», «Эльфийская песнь», «Ганц», «Евангелион», «Дневник будущего»
3.Красивый ужастик – «Мононоке-аптекарь», «Магазинчик ужасов», «Невеста Деймоса: Улыбка орхидеи», «Дочери Мнемозины»
4.Философский ужастик – «Мадока Магика», «Бокурано»
5.Философские – «Земная дева Арджуна», «Прощай, унылый учитель», «Яйцо ангела»
6.Вдохновляющая история о творческих личностях – «Бакуман», «Баракамон», «Меланхолия Харухи Судзумии»
7.Путешествия во времени – «Врата Штейна», «Ноэйн», «Город, в котором меня нет»
8.Параллельные миры – «Ноэйн», «Бокурано»
9.Инопланетяне: «Уровень И», «Могучая Берди» (1996), «Бокурано»
10.Космоопера – «Генешафт», «Легенда о героях Галактики», «Космический крейсер Ямато», «Стеклянный флот»
11.Супергерои – «Клетки за работой», «Ванпачмен», «Самурай Фламенко», «Убей или умри», «Корона греха», «RWBY», «Карнавал», «Быть героем», «Моя геройская академия», «Код: Крушитель»
12.Сказка – «Повесть о Золушке», «Дитя чудовища», «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Возвращение кота»
13.Комедия про школьную любовь – «Трогательный комплекс», «Помолвлена с незнакомцем», «Семь обличий Ямато-надэшико», «Повторная жизнь»
14.Русалки, девушки-кошки и т. д.: «Невеста-русалка», «Проект Кей»
15.Ведьмы и колдуны: «Робин – охотница на ведьм»
16.Сказка про девочек-волшебниц: «Сахарная руна», «Академия ведьмочек»
17.Фэнтези про девочек-волшебниц: «Sailor Moon»
18.Порно про девочек-волшебниц: «Синяя девочка»
19.Ужастик про девочек-волшебниц: «Мадока Магика»
20.Мальчики-волшебники: «Код ангела»
21.Стёбная мистика по мотивам «Алисы в стране чудес» – «Сердца Пандоры»
22.Магические разборки уличных банд – «Проект Кей»
23.Исторические – «Кенди-Кенди», «Концерт Нобунаги»
24.Фэнтези + исторический: «Рубаки», «Маги: Лабиринт магии», «Волчица и пряности»
25.Фэнтези + исторический + романтика: «И все таки мир прекрасен»
26.Романтика + исторический: «Повесть о стране цветных облаков»
27.Романтика + приключения: «Цветущая молодость»
28.Попаданцы: «Сага Иксиона: Иное измерение», «Жизнь с нуля в параллельном мире»
29.Попаданки: «Таинственная игра», «Двенадцать королевств», «Небесный Эскафлон»
30.Демоны и жнецы смерти: «Тёмный дворецкий», «Сердца Пандоры», «Тетрадь смерти», «Карас»
31.Вампиры и охотники на вампиров: «Хеллсинг: война с нечистью», «Хеллсинг Ultimate», «Кровь+», «Ди – Охотник на вампиров», «Каслвания», «Дворянство: Пробуждение», «Мяупырь», «Кровавый парень»
32.Призраки и экзорцисты: «Встреча под летним снегом», «Контракт душ», «Подозрительная Церера», «Мононоке-аптекарь», «Аякаси: Классика японских ужасов», «Магазинчик ужасов»
33.Отрицательный главный герой – «Темнее чёрного», «Террор в Токио», «Тетрадь смерти», «Детройт, город металла»
34.Отрицательная главная героиня – «Ёрмунганд»
35.Комедия про официанток – «Садистская смесь»
36.Пародия с укуренным юмором – «Тёмный дворецкий», «Сага Иксиона: Иное измерение», «Невеста-русалка», «Стеклянный флот», «Убей или умри», «Не моя вина, что я не популярна!», «Кровавый парень», «Учитель-мафиози Реборн!»
37.Фэнтези по мотивам «Тысячи и одной ночи» – «Маги: Лабиринт магии»
38.Комедия про шпионов-геев – «Я, Паталиро!»
39.Про будущее – «Психопаспорт», «Призрак в доспехах», «Изгнанные из Рая», «Метрополис», «Бледный кокон»
40.Про загробный мир – «Смертельный бильярд», «Альянс Серокрылых»
41.Спорт: «Добро пожаловать в бальный зал»
42.Кулинария – «Кулинарные поединки Сомы»
43.Психоделика и психопаты – «Идеальная грусть», «Паприка»
44.Комедия про мафию: «Учитель-мафиози Реборн!»
45.Комедия про шоу-бизнес: «Алебастровые Мальчики»
20.Мальчики-волшебники: «Код ангела»
Татьяна Новгородова
каков характер и минталитет японии?
да
Татьяна Новгородова
каков характер и минталитет японии?
Ну попробуй глянуть аниме, в которых мало японской культуры. Например, Стальной алхимик 2003, 91 день, Хеллсинг Ультимейт.
P.S. читать аниме? о_О
Татьяна Новгородова
каков характер и минталитет японии?
я когда смотрел в детстве шаман кинг, покемонов, и прочее. Я даже не подозревал что это аниме, что это все роддом из Японии. Я даже не знал что там в Японии происходит. Знаешь, есть парижское разачарование, это когда ты ожидаешь увидеть францию такую как в кино, а по приезду обнаруживаешь такое себе городишко, распиаренное до безумие. У Японии есть подобное, люди которые едут в Японию ожидают увидеть что там все как в аниме, и сииильно разочаровываются. Что говорит о том что аниме по большей части не похожа на Японию как токовую. Только частично визуально.
Александра Сорокина
ну да, японцы видимо от серости жизни и напряженности трудовых буден любят погружаться в фантазии или другие более реальные интересности )))
Татьяна Новгородова
каков характер и минталитет японии?
Если собираешься смотреть аниме, то знай, ~80% современных аниме которые сейчас выпускаются это тупое фансервисное дер**о. Лучше смотреть классические аниме выпущенные допустим до 2005 года и раньше, хотя я тут уже не в тему начинаю говорить... если найти правильные произведения манги аниме ранобэ, то там можно повстречать многое о культуре японии.
Татьяна Новгородова
каков характер и минталитет японии?
Толк есть. Но в некоторых аниме прям ярко выражена культура Японии, так что не все подойдут под просмотр