Хобби

Подскажите пожалуйсто какую мелодраму можно посмотреть (чтобы реально задело)

Выделю те фильмы которые впечатлили больше всего
1)Радио
Чернокожему парнишке Джеймсу Роберту Кеннеди не повезло с самого начала. Он родился умственно отсталым и в 17 лет его развитие остановилось на уровне 4-летнего ребенка. Вечный объект насмешек и обладатель дурацкого прозвища Радио - за привычку всюду таскать с собой транзистор - казалось, ему никогда не найти достойного места среди «нормальных» людей. Но мир не без добрых людей, в робком и забитом городском дурачке тренер школьной команды по американскому футболу Гарольд Джонс сумел увидеть сильную личность, готовую упорно трудиться, чтобы порвать путы своей неполноценности. Джонс берется научить Радио грамоте и началам спортивной работы, еще не зная, что его доброта вскоре окупится многократно.. .
2)Зеленая Миля
По мотивам произведения Стивена Кинга "Зеленая Миля".
Повествование в картине ведется от лица Пола Эджкомба, который, находясь в доме для престарелых, рассказывает своей подруге Эллен Коннели историю, произошедшую с ним 60 лет назад, когда он работал главным охранником в блоке смертников тюрьмы "Холодная гора". Эджкомб (Tom Hanks) должен наблюдать за убийцами, приговоренными к казни на электрическом стуле, к которому ведет коридор, застланный зеленым покрытием, и из-за этого прозванный "Зеленая миля". Он слегка циничен, но за долгие годы работы в тюрьме, каждый день наблюдая за тем, как люди живут и умирают, он уже готов потерять веру и рассудок. Он все чаще начинает задаваться вопросом "Имеет ли он право казнить людей ради зарплаты? ", Имеет ли он право брать на себя тяжкую роль бога? Но однажды на его жизненном пути встречается осужденный на смерть за убийство двух детей Джон Коффей (Michael Duncan). Коффей - человек огромного роста, у которого кулаки размером с вафельницу. Но несмотря на свой устрашающий вид он испуган как ребенок. Он боится спать ночью в камере без включенного ночника. К тому же выясняется, что он обладает особой мистической способностью к излечению людей.
И Эджкомб и другие охранники теперь сочувствуют Джону и начинают расследование. Они убеждены, что этот сильный человек подобно Иисусу Христу был обвинен несправедливо и осужден на смерть.
3)Тишина
Камилла Белль играет глухонемую девушку Дот, которая вынуждена жить у своих крёстных родителей Пола и Оливии Дир и их дочери Нины, местной чирлидерши и самой популярной девушки. Все члены семьи, а также школьные друзья Нины испытывают странное очарование тихой Дот и начинают доверять ей самые тёмные свои секреты. Дот молчаливо выслушивает душеизлияния своих новых «друзей» , которые не подозревают, что самая тёмная тайна, которую хранит девушка - её собственная, а не их.
4)Реквием по мечте
«Реквием по мечте» - фильм очень жесткий, без всяких там happyend-ов. Ведь финальную сцену фильма, в кругу киноманов принято считать одной из самых шокирующих в истории сinema. Авторам удалось не просто сделать кино про молодых людей, амфитамин и великую американскую мечту. В конце просмотра зритель как будто понимает что-то важное, то, чего не хватало все время. И дело даже не в наркотиках, не в том, как «сунет» фен, но в том, что люди потеряли свою мечту. Реквием - это музыкальное произведение, которое исполняется в память об умершем. В данном случае умирает мечта. Жизнь каждого из героев фильма рушится: кто-то сходит с ума, кто-то становится инвалидом, и виной всему наркотики. При этом амфитамин представлен не только как один из самых популярных синтетических наркотиков, но как средство для похудения, вызывающее острые психические заболевания (шизофрения, паранойя, галлюцинации) . Отличный фильм, сделанный очень жестко и очень честно. Нет ни сознательной чернухи (собственно, все, что показывается в фильме, является довольно типичным путем развития любого подсевшего на иглу) , ни излишних слюней, ни пассажей из серии "ах, как это все забавно и весело". Просто обычная жизненная ситуация. Загубленные жизни, мечты, которые уже никогда не сбудутся, страх и пустота.
Станислав Войтас
Лучший ответ
Босиком по мостовой
Отпуск по обмену
Спеши любить
Вечное сияние чистого разума
Влюбись в меня, если осмелишься
Достучаться до небес
Прерванная жизнь
Шоколад
Тот, кто меня бережет с Томом Беренджером.
Титаник
Сибирский цирюльник
Вечное сияние чистого разума
"Стрекоза" с Кевином Коснером
титаник... хех....
" Тайна бутылки" с участием Кевина Костнера в главной роли.
мне понравился фильм " Жестокие игры"
спеши любить!
кит
с Адамом Сендлером "Испанский-английский
"Достучаться до небес", можно ещё "Сладкий ноябрь" и "Игра воображения" русский фильм очень лиричный и "Реальная любовь"
L*
Levon *****
Титаник
"зеленая миля" с Томом Хэнком
Дом у озера. Фонтан.
Azat Djumaniyazov
Чтобы задело до слез? Тогда "Одержимость".В инете можна скачать. Или " Интуиция" похоже.